Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация по работе по плану противодействию коррупции

    Постановление администрации Староурмарского сельского поселения  «Об утверждении плана по противодействию коррупции в Староурмарском сельском поселении Урмарского района Чувашской Республики на 2017 год» было принято постановлением №14 от 16.03.2017 г.

  - изменения не внесены;

Администрацией Староурмарского сельского поселения:

- Ведется работа по исключению административных барьеров при оформлении регистрационных документов и документов, связанных с разрешительными процедурами

- до принятии нормативные правовые акты их проекты анализируются на признак коррупциогенности  и с антикоррупционным заключением предоставляются в прокуратуру Урмарского района;

- при анализе обращении граждан на предмет наличия в них информация о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих администрации Староурмарского сельского поселения факты нарушения не выявлены;

- случаев участия на стороне поставщиков продукции для муниципальных  нужд близких родственников, а также лиц, которые могут оказать прямое влияние на процесс формирования, размещения и контроля за проведением закупок  для муниципальных нужд не было;

- на основании соглашения между администрацией Староурмарского сельского поселения, входящего в состав Урмарского муниципального района и администрации Урмарского района о передаче осуществления части полномочий от 01 декабря 2016 года, полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Староурмарского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов в соответствии с законодательством переданы администрации Урмарского района.

- ведется работа по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы, которая освещается на сайте администрации сельского поселения в сети Интернет.

- мероприятия по антикоррупционной деятельности включены в перечень индикаторов результативности деятельности в органах  местного самоуправления Староурмарского сельского поселения Урмарского района  на 2009-2020 г.г.

- в администрации сельского поселения проводится разъяснительная работа среди муниципальных служащих по формированию нетерпимости к коррупционным действиям, ведется контроль за соблюдением муниципальными служащими ограничений, предусмотренных законодательством о муниципальной службе. Постановлением администрации Староурмарского сельского поселения от 16.03.2017 года №13 утвержден Порядок предварительного уведомления представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы муниципальными служащими администрации сельского поселения.

-  на сайте сельского поселения имеется баннер  «Противодействие коррупции», «Прокуратура Урмарского района, размещаются материалы по вопросам предупреждения и искоренения коррупции».

- организована работа «горячих линий», «телефонов доверия».

Постановлением администрации Староурмарского сельского поселения от 27.07.2016 г. №57  создана «Горячая линия» для приема обращений граждан по фактам коррупции в администрации Староурмарского сельского поселения и утвержден Порядок рассмотрения обращений граждан, поступающих на «горячую линию» для приема обращений граждан РФ по фактам коррупции.

 

 

 

Глава Староурмарского сельского поселения                                                       Н.И.Борисов

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика