Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О Положении о проведении конкурса на замещение должностей муниципальной службы администрации Староурмарского сельского поселения

 

 

 

 

Ч+ВАШ РЕСПУБЛИКИ

В+РМАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

УРМАРСКИЙ РАЙОН

КИВ/ В+РМАР  ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

«___»___________200     №

Кив\ В=рмар ялě

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

СТАРОУРМАРСКОГО СЕЛЬСКОГО

 ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

       от «12»  декабря 2007     №14

деревня Старые Урмары

 

 

 

О Положении о проведении конкурса на замещение должностей муниципальной службы администрации Староурмарского сельского поселения

 

 

             В соответствии со ст.17 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02 марта 20047 года №25-ФЗ

            Собрание депутатов Староурмарского сельского поселения

            РЕШИЛО:

Утвердить прилагаемое Положение о проведении конкурса на замещение должностей муниципальной службы администрации Староурмарского сельского поселения.

 

 

Глава Староурмарского

сельского поселения                                                                                                           Г.Г.Эверсков

 

 

 

 

 

 

Утверждено решением Собрания депутатов Староурмарского сельского поселения

от 12.12.2007 года № 14

 

Положение

о проведении конкурса на замещение должностей

муниципальной службы администрации Староурмарского сельского поселения

1. Конкурс на замещение должностей руководителей, специалистов и обеспечивающих специалистов администрации Староурмарского сельского поселения (далее - муниципальные должности), учреждаемых администрацией Староурмарского сельского поселения, для исполнения их полномочий, обеспечивает право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой.

Вакантной муниципальной должностью признается не замещаемая должность муниципальной службы, предусмотренная структурой и штатным расписанием  администрации Староурмарского сельского поселения.

Право на участие в конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности (далее - конкурс) имеют граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 65 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие установленным законодательством и другими нормативными правовыми актами требованиям, необходимым для замещения должности муниципальной службы.

2. Конкурс проводится администрацией Староурмарского сельского поселения для граждан, впервые или вновь поступающих на муниципальную службу в форме конкурса документов на замещение младшей, старшей муниципальной должности или конкурса - испытания на замещение ведущей, главной и высшей муниципальной должностей.

Муниципальный служащий вправе участвовать в конкурсе по собственной инициативе независимо от того, какую должность он замещает в момент его проведения.

3. Конкурс объявляется при наличии вакантной муниципальной должности.

4. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурса в информационных средствах массовой информации Староурмарского сельского поселения и (или) Урмарского района размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе.

В объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются:

- наименование вакантной должности муниципальной службы;

- требования, предъявляемые к претенденту на замещение вакантной должности;

- место и время приема документов, срок, до истечения которого принимаются документы;

- сведения о дате, времени и месте его проведения;

- проект трудового договора

- сведения об источнике подробной информации о конкурсе

5. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в администрацию Староурмарского сельского поселения:

- заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

- паспорт (по прибытии на конкурс);

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

- документ об образовании (копии документов подтверждающие профессиональное образование, квалификацию, копии документов о повышении квалификации, о присвоении ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства;

- документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу и ее прохождению;

- сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

С согласия гражданина (муниципального служащего) проводится процедура оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по муниципальной должности связано с использованием таких сведений.

Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление на имя главы Староурмарского сельского поселения. Администрация Староурмарского сельского поселения обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия в конкурсе.

Проверка достоверности сведений, представляемых гражданином (муниципальным служащим), изъявившим желание участвовать в конкурсе, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение высшей муниципальной должности.

6. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в случае:

- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

- лишения его права занимать муниципальные должности в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную силу;

- наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

- отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по муниципальной должности, на которую претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

- утраты гражданства Российской Федерации, утраты гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе;

- приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право находиться на муниципальной службе;

- отказа от представления сведений о полученных им доходах и имуществе, принадлежащем ему на правах собственности, являющихся объектами налогообложения.

7. Документы для участия в конкурсе представляются в администрацию Староурмарского сельского поселения в течение 20 дней со дня объявления об их приеме.

При несвоевременном или неполном представлении по уважительным причинам документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, глава Староурмарского сельского поселения вправе перенести сроки приема документов для участия в конкурсе. Несвоевременное или неполное представление документов без уважительных причин является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

8. Решение о дате, времени и месте проведения второго этапа конкурса принимается главой Староурмарского сельского поселения после проверки достоверности сведений, представленных гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными и республиканскими законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме главой Староурмарского сельского поселения о причинах отказа в участии в конкурсе.

9. Глава Староурмарского сельского поселения не позднее, чем за неделю до начала второго этапа конкурса сообщает о дате, времени и месте его проведения муниципальным служащим и гражданам, допущенным к участию в конкурсе (далее - кандидаты).

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, федеральными и республиканскими законами.

10. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, удовлетворяющие требованиям, предъявляемым по муниципальной должности, на замещение которой он был объявлен, глава Староурмарского сельского поселения может принять решение о проведении повторного конкурса.

11. Конкурс документов и конкурс-испытание проводятся соответственно конкурсной комиссией и муниципальной квалификационной комиссией. Глава Староурмарского сельского поселения организует работу по формированию конкурсной (муниципальной квалификационной) комиссии.

Конкурсная (муниципальная квалификационная) комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Глава Староурмарского сельского поселения может в установленном порядке привлекать к работе этой комиссии независимых экспертов, депутатов Собрания депутатов Староурмарского сельского поселения. Их оценка качеств кандидата является одним их аргументов, характеризующих кандидата. Количественный и персональный состав  конкурсной (муниципальной квалификационной) комиссии, сроки и порядок ее работы утверждаются главой Староурмарского сельского поселения, принимающим решение о назначении на должность или освобождении от должности соответствующих муниципальных служащих.

12. При проведении конкурса документов конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, о прохождении муниципальной службы и другой трудовой деятельности.

Конкурс-испытание включает в себя прохождение испытания на соответствующей муниципальной должности путем сдачи муниципального квалификационного экзамена. Указанный экзамен проводится муниципальной квалификационной комиссией.

13. При проведении конкурса могут использоваться не противоречащие федеральным и республиканским законам, другим нормативным правовым актам Российской Федерации и Чувашской Республики методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (тестирования), включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей и полномочий по муниципальной должности, на замещение которой претендует кандидат.

При оценке указанных качеств кандидата конкурсная (муниципальная квалификационная) комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований, предъявляемых по муниципальной должности, и требований соответствующих должностных инструкций.

14. Заседание конкурсной (муниципальной квалификационной) комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов конкурсной (муниципальной квалификационной) комиссии решающим является мнение ее председателя.

15. Решение конкурсной (муниципальной квалификационной) комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на соответствующую муниципальную должность либо отказа в таком назначении. При этом в решении конкурсной (муниципальной квалификационной) комиссии указывается конкретный срок испытания в пределах от трех до шести месяцев для граждан, впервые принимаемых на муниципальные должности, в том числе по итогам конкурса документов, или при переводе муниципальных служащих на муниципальных должности иной группы и специализации.

16. Результаты голосования конкурсной (муниципальной квалификационной) комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной муниципальной (квалификационной) комиссии, принявшими участие в ее заседании.

17. Решение по результатам конкурса оформляется распоряжением главы Староурмарского сельского поселения. Копия этого решения вручается муниципальному служащему, назначенному на соответствующую муниципальную должность.

18. Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 10 дней со дня его завершения.

19. Расходы по участию в конкурсе (проезду к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.

20. Вопросы, связанные с проведением конкурса, рассматриваются и разрешаются администрацией Староурмарского сельского поселения или в суде.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика