Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой выявлены нарушения установленного порядка проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального жилищного контроля.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведено обобщение проведенной работы по соблюдению органами государственного и муниципального контроля (надзора)установленного порядка проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального жилищного контроля за 2017 год.

                Проведенный анализ показал, что не всем органами муниципального жилищного контроля соблюдались требования законодательства в обозначенной сфере.

                Так, проверкой установлено, что органом муниципального жилищного контроля администрации города Шумерля в период времени с 19.10.2017г. по 24.10.2017г. не были приняты меры по размещению в сети «Интернет» в едином реестре проверок необходимой информации о плановой выездной проверки в отношении ООО «Система управления»и ТСЖ «Космос», обязанность по размещению которой предусмотрена ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», пунктами 13, 16-20 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415.

                Аналогичные нарушения выявлены при не размещении органом муниципального жилищного контроля администрации города Шумерляв августе 2017 года в сети «Интернет» в едином реестре проверок какой-либо информации о внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Наш дом» и ООО «Коммунальник», а также плановой выездной проверки в отношении ООО «Радуга №5».

По результатам проверок межрайонной прокуратурой возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

   Всего за 2017 год Шумерлинской межрайонной прокуратурой в обозначенной сфере выявлено 11 нарушений, возбуждено 4 административных дела поч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ .

 

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика