Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Вынесен приговор в отношении жителей города Чебоксар, совершившие преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта»

Приговором Шумерлинского районного суда от 25.12.2017 г. 41 летний житель города Чебоксары был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 266 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, другой же 32 летний житель города Чебоксар был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 2 года.

Судом было установлено, что механик общества с ограниченной ответственностью «Смарт Втормет», являясь ответственным лицом за техническое состояние транспортных средств, совершил выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства,   а водитель, управляющий автомобилем, нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В результате выпуска механиком технически неисправного транспортного средства и нарушения водителем ПДД, около 18 часов 40 минут 20 января 2017 года возле села Ходары Шумерлинского района Чувашской Республики произошло столкновение прицепа-самосвала, принадлежащего ООО «Смарт Втормет» с встречным автомобилем марки «BMW Х5 XDRIVE 30D». От произошедшего столкновения водитель автомобиля BMW Х5 погиб на месте происшествия.

Подсудимые вину в совершении преступления не признали.

Государственным обвинителем суду было представлено достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора.

Приговор обжалован сторонами по делу, в законную силу не вступил.

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика