Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ИНФОРМАЦИЯ Шумерлинской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики «Содержание общего имущества в многоквартирных домах».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в январе 2018 года в ТСЖ «Март» проведена проверка на предмет принятия своевременных мер по очистке от снега и наледи крыши многоквартирного дома, находящегося в управлении товарищества.

Установлено, что в нарушение ст. 135,138 Жилищного кодекса РФ, п.8 раздела «Д» приложения 4 «Перечень работ по содержанию жилых домов» к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003. № 170, п. 10, 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, п.7 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290, в многоквартирном доме по адресу: г. Шумерля, ул.Мира, д.14, находящемся в управлении ТСЖ «Март», на момент проверки не убран снег, свисающий с крыши дома со стороны входов в подъезды.

В этой связи, в отношении председателя ТСЖ «Март» межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ст.7.22 КоАП РФ, а также в суд направлено исковое заявление об обязании ТСЖ «Март» очистить крышу (кровлю) вышеуказанного дома от снега, в том числе свисающего со стороны входов в подъезды. Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Проверки на данном направлении межрайонной прокуратурой будут продолжены.

 

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика