Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту организации несанкционированной свалки

Межрайонной прокуратурой 25.01.2018 проведена проверка информации о несанкционированной свалке, опубликованной в выпуске №2 газеты «Вперед» от 19.01.2018 в статье «Народно-предпринимательское «достояние».

В ходе проверки установлено, что рядом с контейнерной площадкой у д.32 по ул. Ленина г. Шумерля на открытой местности расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов (полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, бытовой мусор и др.) размером около 4 x 4 м.

Несанкционированное размещение отходов (свалка) на территории г. Шумерля свидетельствует о том, что администрация г. Шумерля не выполняет обязанности, установленные федеральными законами «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,«Об отходах производства и потребления»,что влечет нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, обеспечение безопасности жизни и здоровья.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации г. Шумерля 26.01.2018 внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Вопрос устранения несанкционированной свалки ТКО взят межрайонной прокуратурой на контроль.

 

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика