Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 29.08.2017 г. № 37 "О создании инвентаризационной комиссии по инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения"

О создании  инвентаризационной  комиссии

 по инвентаризации   дворовых территорий,

общественных территорий, уровня благоустройства

 индивидуальных жилых домов и земельных

участков, предоставленных для их размещения

 

 

 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от  11 августа 2017 года № 313 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения»  администрация Кудеснерского сельского поселения постановляет:

 

1.Создать инвентаризационную комиссию по инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения

 на территории Кудеснерского сельского поселения Урмарского района в следующем составе:

Николаев Олег Ларионович – глава Кудеснерского сельского поселения Урмарского района ,председатель комиссии;

Никонорова Елена Ксенофонтовна – специалист эксперт администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района, заместитель председателя комиссии;

Терентьева Елена Николаевна – специалист 1 разряда администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района, секретарь комиссии;

Федорова Луиза Вячеславовна - специалист 1 разряда администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района, член комиссии;

Иванова Надежда Петровна – специалист ВУР администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района, член комиссии;

Скворцов Алексей Гурьевич – депутат Кудеснерсколго сельского поселения, заведующий Кудеснерским сельским Домом культуры, член комиссии (по согласованию).

2.Утвердить прилагаемый Порядок проведения инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения.

3.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 Глава   Кудеснерского сельского

поселения Урмарского района                                                             О.Л.Николаев       

 

 

  Утвержден

постановлением администрации

Кудеснерского сельского поселения

от 29.08.2017   № 37

 

 

П О Р Я Д О К

проведения инвентаризации дворовых территорий, общественных

территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов

и земельных участков, предоставленных для их размещения

 

I.   Общие положения

 

1.1.   Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» и устанавливает процедуру организации и проведения инвентаризации территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам (далее – дворовые территории), территорий муниципальных образований соответствующего функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий) (далее – общественные территории), уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения (далее – инвентаризация), на территориях городских и сельских поселений, городских округов (далее – муниципальное образование).

1.2.   Целью проведения инвентаризации являются обследование дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения (далее – территория), в населенных пунктах с численностью населения свыше 1000 человек и определение их физического состояния для включения в муниципальные программы, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, в том числе общественных территорий, дворовых территорий.

1.3.   Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды».

  1.        

 

  1.     Комиссия по проведению инвентаризации

 

2.1. Инвентаризация проводится создаваемыми администрациями муниципальных образований комиссиями по проведению инвентаризации (далее – Комиссия).

2.2. Состав Комиссии и порядок ее работы утверждаются правовым актом администрации муниципального образования с учетом положений настоящего Порядка.

2.3. Общее количество членов Комиссии должно составлять не менее пяти человек.

2.4. По решению Комиссии к ее работе могут привлекаться:

представители собственников жилых помещений в многоквартирных домах, дворовые территории которых подлежат инвентаризации;

юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами (далее – управляющие организации), дворовые территории которых подлежат инвентаризации;

лица либо представители лиц, в чьем ведении (на правах собственности, аренды и т.п.) находятся территории;

представители общественных организаций;

представители иных заинтересованных организаций.

2.5. Комиссия правомочна на проведение инвентаризации при условии, если в нем принимает участие более половины членов Комиссии.

 

III.       Порядок проведения инвентаризации

 

3.1.    Инвентаризация проводится в срок не позднее 1 сентября 2017 г. в отношении дворовых территорий и общественных территорий и не позднее 31 декабря 2018 г. в отношении уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, в соответствии с графиком проведения инвентаризации (далее – график), утверждаемым администрациями муниципальных образований.

3.2.    График не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения размещается на официальном сайте администрации муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и доводится в письменном или электронном виде до управляющих организаций.

3.3.     Информация о датах проведения инвентаризации размещается администрацией муниципального образования на информационных досках многоквартирных жилых домов, в местах общего пользования в районах индивидуального жилищного строительства не позднее чем за пять рабочих дней до начала инвентаризации.

3.4.    Инвентаризация проводится путем фактического обследования территорий и расположенных на ней элементов.

3.5.    По итогам проведения инвентаризации Комиссией в течение 15 рабочих дней утверждается паспорт благоустройства территории (далее – паспорт) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

3.6.    При формировании паспорта не допускаются дублирование территорий и установление границ территории, приводящею к образованию неучтенных территорий.

3.7.    Паспорт не позднее пяти рабочих дней со дня его утверждения передается Комиссией в администрацию соответствующего муниципального образования.

Копия паспорта выдается администрацией соответствующего муниципального образования по письменному запросу заинтересованного лица в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса без взимания платы.

3.8.    По итогам инвентаризации и в соответствии с паспортами администрацией муниципального образования составляется паспорт благоустройства населенного пункта по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

3.9.    Паспорт благоустройства населенного пункта подлежит обязательной ежегодной актуализации администрацией муниципального образования не позднее 1 февраля с учетом изменений благоустройства территорий, произошедших в предыдущем году, в соответствии с настоящим Порядком.

 

 

 

   Приложение № 1

к постановлению  администрации

Кудеснерского сельского поселения

от 29.08.2017   № 37

 

                                                    Ь

 

                                                                   ПОЛОЖЕНИЕ

об инвентаризационной комиссии при администрации Кудеснекрского сельского поселения Урмарского района по поролведению инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройствап индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, расположенных на территории Кудеснекрского сельского поселения Урмарского района

  1.       Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение об инвентаризационной комиссии при администрации   Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики по проведению инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, расположенных на территории Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики (далее по тексту соответственно – муниципальное образование, администрация, инвентаризационная комиссия, Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом , Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики,  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от  11 августа 2017 года № 313 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения»  определяет компетенцию, порядок формирования и деятельность инвентаризационной комиссии.

1.2. Инвентаризационная комиссия является постоянно действующим органом, созданным при администрации для проверки фактического наличия имущества, учета, картографирования, определения и оценки текущего (качественного и количественного) состояния дворовых  территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, расположенных на территории муниципального образования, а также потребности в работах по благоустройству указанных территорий.

1.3. В своей деятельности инвентаризационная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами  Кабинета Министров Чувашской Республики, правовыми актами муниципального образования, а также настоящим Положением.

 

  1.       Порядок формирования состава инвентаризационной комиссии

 

2.1. Инвентаризационная комиссия формируется из представителей администрации, иных организаций, депутатов  муниципального образования.

2.2. Состав инвентаризационной комиссии утверждается постановлением администрации.

2.3. Инвентаризационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов инвентаризационной комиссии.

2.4. Члены инвентаризационной комиссии исполняют свои обязанности на безвозмездной основе.

 

  1.       Основные задачи и функции инвентаризационной комиссии

 

3.1. Основной задачей инвентаризационной комиссии является:

— организация и проведение инвентаризации дворовых и общественных территорий в соответствии с графиком проведения инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, расположенных на территории Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики (далее по тексту – график), приведенным в приложении 1 к настоящему постановлению, и оформления паспортов благоустройства.

3.2. Инвентаризационная комиссия для выполнения возложенной на неё основной задачи выполняет следующие функции:

а) организует и (или) осуществляет инвентаризацию путем натурального обследования соответствующих территорий и расположенных на них элементов благоустройства;

б) по результатам инвентаризации составляет паспорта благоустройства соответствующих территорий по формам утвержденным постановлением  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от  11 августа 2017 года № 313 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения»

в) обеспечивает актуализацию паспортов благоустройства соответствующих  территорий в период 2018-2022 годов.

3.3. В рамках исполнения возложенных на инвентаризационную комиссию функций, она имеет право привлекать на договорной основе лиц, имеющих специальные познания в определенной сфере деятельности для выполнения соответствующего вида работ. Договор с вышеуказанными лицами заключается администрацией по рекомендации инвентаризационной комиссии.

 

  1.       Организация деятельности инвентаризационной комиссии

 

4.1. Основной формой деятельности инвентаризационной комиссии является заседание.

4.2. Заседания инвентаризационной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

4.3. Заседание инвентаризационной комиссии считается правомочным, если в нем участвует более половины от общего числа её членов. Заседание инвентаризационной комиссии ведет председатель или по его поручению, либо в его отсутствие, заместитель председателя инвентаризационной комиссии.

4.4. Результат заседания инвентаризационной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем (председательтсвующим) инвентаризационной комиссии и секретарем.

4.5. Председатель инвентаризационной комиссии:

а) определяет приоритетные направления деятельности инвентаризационной комиссии, организует работу инвентаризационной комиссии и председательствует на её заседаниях;

б) подписывает протоколы заседаний и другие документы инвентаризационной комиссии;

в) формирует при участии членов инвентаризационной комиссии и утверждает план работы, повестку заседания инвентаризационной комиссии и состав иных лиц, приглашаемых на заседание инвентаризационной комиссии;

г) взаимодействует со структурными подразделениями администрации района по направлениям деятельности инвентаризационной комиссии;

д) решает иные вопросы в установленной сфере деятельности инвентаризационной комиссии.

В случае отсутствия председателя инвентаризационной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя инвентаризационной комиссии.

4.6. Секретарь инвентаризационной комиссии:

а) готовит проект повестки дня заседания инвентаризационной комиссии и проект протокола заседания инвентаризационной комиссии;

б) организует текущую деятельность инвентаризационной комиссии и координирует деятельность её членов;

в) информирует членов инвентаризационной комиссии о времени, месте и повестке дня заседания инвентаризационной комиссии не позднее 3 рабочих дней до её заседания, а также об утвержденных планах работы инвентаризационной комиссии;

г) обеспечивает подготовку информационно-аналитических материалов к заседаниям инвентаризационной комиссии по вопросам, включенным в повестку дня инвентаризационной комиссии;

д) осуществляет контроль за исполнением протокольных решений инвентаризационной комиссии;

е) решает иные вопросы по поручению председателя инвентаризационной комиссии, либо лица его замещающего;

ж) составляет и регистрирует паспорта благоустройства дворовой, общественной территории.

В случае отсутствия секретаря инвентаризационной комиссии его обязанности исполняет один из членов инвентаризационной комиссии по поручению председателя инвентаризационной комиссии, а в его отсутствие – по поручения заместителя председателя инвентаризационной комиссии.

4.7. Члены инвентаризационной комиссии:

а) участвуют в мероприятиях, проводимых инвентаризационной комиссией, а также в подготовке материалов по рассматриваемым вопросам;

б) вносят предложения по формированию повестки дня заседаний инвентаризационной комиссии;

в) высказывают свое мнение по существу обсуждаемых вопросов на заседании инвентаризационной комиссии;

г) обладают равными правами при обсуждении вопросов и голосовании на заседании инвентаризационной комиссии.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика