Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике. Реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики в 2017 году составляет 5 269 218,561 тыс. рублей. За январь - сентябрь 2017 года освоено 3 001,5 млн. рублей (или 57 %), в том числе:

организация и обеспечение безопасности дорожного движения – 80,9 млн. рублей, что составляет 69,9 % от запланированного объема;

ремонт и содержание автодорог – 2 185,4 млн. рублей или 65,8 % от предусмотренного объема;

строительство и реконструкцию автодорог – 704,9 млн. рублей или 40,9 % от предусмотренного объема;

содержание заказчика, казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» – 30,3 млн. рублей, что составляет 54,3 % от запланированного объема.

 

В период за январь – сентябрь 2017 года на автодорогах регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике построено 8,9 км линии электроосвещения (ввод в эксплуатацию планируется в ноябре т.г.), реконструирован мостовой переход с подходами – 1,05 км, отремонтировано более 60 км участков региональных дорог.

На автодорогах местного значения:

построено 25 км автомобильных дорог в сельской местности, отремонтировано более 90 км участков автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Также для улучшения условия жизнедеятельности населения в муниципальных образованиях Чувашской Республики отремонтировано 37 дворовых территорий и 48 проездов к ним. Работы по капитальному ремонту, ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в целом завершены в Алатырском, Аликовском, Батыревском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Красночетайском, Моргаушском, Порецком, Урмарском, Чебоксарском, Шемуршинском, Шумерлинском, Ядринском, Яльчикском районах и в городах Канаш, Шумерля и Новочебоксарск.

В рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в республике предусмотрено проведение работ (ремонт участков дорог, устройства светофорного регулирования, установку барьерного ограждения, обустройство пешеходных переходов, устройство пешеходных ограждений, устройство искусственного освещения, устройство заездных карманов, обустройство автобусными остановками, уширение перекрестков) на 119 объектах, в том числе: на федеральных – 2, региональных – 2 и местных – 117.

В настоящее время завершены работы на 94 объектах, в том числе: федеральные – 2 объекта, региональные – 1 объект, местные – 91. Объем выполненных дорожных работ на региональной и местной сети дорог составляет 1 011,2 млн. рублей (83 %).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика