Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой выявлены коррупциогенные факторы в проекте решения Собрания депутатов сельского поселения

Шумерлинской межрайонной прокуратурой изучен проект решения Собрания депутатов Юманайского сельского поселений Шумерлинского района «Об утверждении Положения о порядке сноса зеленых насаждений и взимания восстановительной стоимости зеленых насаждений на территории Юманайского сельского поселения Шумерлинского района» в котором выявлены положения, которые могут вызвать коррупционные действия и решения субъектов правоприменения.

Проектом Положения установлено, что разрешение на снос зеленых насаждений выдается администрацией сельского поселения: - после предъявления копии документа об оплате восстановительной стоимости за снос зеленых насаждений, на срок проведения работ, но не более 1 года; - при компенсационном озеленении – с момента заключения договора на восстановление зеленых насаждений и срок по работам по уходу за ними до момента их приживаемости со специализированными организациями, осуществляющими озеленение территории населенных пунктов муниципального образования.

Вместе с тем срок выдачи разрешения на снос зеленых насаждений с момента предоставления вышеназванных документов не предусмотрен (за исключением пункта Положения в котором указан срок для оформления разрешения на снос при ликвидации аварийных ситуаций).

Отсутствие или неопределенность сроков, условий или оснований принятия решения, является коррупционным фактором (пп. «а» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96).

Предложено устранить коррупционную норму путем указания срока выдачи разрешения на снос зеленых насаждений.

Информация, направленная межрайпрокуратурой по результатам изучения проекта, находится на рассмотрении.

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

Егорова Е.Н. 8(3536)20359

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика