Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при использовании имущества и денежных средств в виде пожертвований»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы расходования бюджетных средств, выделяемых образовательным учреждениям на ремонт, содержание, а также получения, учета и использования имущества, денежных средств в виде пожертвований.

Проведенной проверкой МБОУ «Детский сад № 15 «Сказка» г. Шумерля выявлен факт сбора в июле 2017 года в одной из групп с каждого родителя обучающегося фиксированной сумму на замену линолеума. Денежные средства на расчетный счет образовательного учреждения не перечислялись, а передавались члену родительского комитета.

При этом членами родительского комитета была установлена фиксированная сумма, подлежащая сбору с каждого родителя, ее несоразмерность доходам и материальному положению в семье, не выяснялись. Указанный линолеум родителями был постелен своими силами без привлечения посторонних организаций.

Проверка показала, что в договорах о пожертвовании линолеума отсутствовали сведения о количестве (объеме) передаваемого имущества и его цене.

Действия членов родительского комитета по привлечению дополнительных финансовых средств осуществлялись с превышением предоставленных полномочий и нарушением требований действующего законодательства, поскольку носили принудительный характер, устанавливались обязательные платежи для всех родителей, без учета их имущественного и материального положения, что не отвечало критериям благотворительной деятельности и добровольности пожертвований.

По результатам проверки  31.08.2017 года межрайонной прокуратурой заведующей детского сада  внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь, которое находится на рассмотрении.  

 

И.о.Шумерлинского межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                                            Д.А.Остроградский

 

08.09.2017

Харитонов Д.Ю. т. 8(83536)-2-25-76

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика