Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества».

Межрайонной прокуратурой проведена проверка надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме в ТСЖ «Мир», в ходе которой выявлены нарушения в данной сфере.

Так, в нарушение ч.1 ст. 135, 138 Жилищного кодекса РФ, п.5.5.6. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170, пп. «а» п.11, п.п. «в» п.12, п.14, пп. «а» п.77 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410, п. 15 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290, п.1.4 Правил пользования газом в быту, утвержденных приказом ВО «Росстройгазификация» при Совете Министров РСФСР № 86-П от 26.04.90, п.10,16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, ТСЖ «Мир» акты периодических проверок дымовых и вентиляционных каналов в филиал в г. Шумерля АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в отношении многоквартирного дома №7 по ул. Ленина г. Шумерля, находящегося в управлении данного товарищества, в 2017 году не представлены, что может повлечь приостановление подачи газа в указанный дом.

Вышеизложенное свидетельствует о том, что ТСЖ «Мир» не исполняет надлежащим образом свои вышеуказанные обязанности как Исполнителя коммунальных услуг.

Аналогичные нарушения выявлены всего в 8 ТСЖ г. Шумерля, в связи с чем в адрес председателей указанных товариществ межрайонной прокуратурой внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены и 7 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика