Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

                Проведенными в текущем 2017 году проверками установлено, что не всеми муниципальными заказчиками соблюдаются требования законодательства Российской Федерации в части, касающейся своевременной оплаты обязательств по исполненным муниципальным контрактам (договорам).

Так, в нарушение ст. 94 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» , ст. ст. 307, 309,516, 526, 702, 779, 781 Гражданского кодекса РФ МБОУ «СОШ №6»   г. Шумерля», являющееся заказчиком, не произвелосвоевременную оплату обязательств по исполненным в 2016г. контрактам (договорам) на общую сумму 158 067   рублей.

Указанные обстоятельства помимо нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности влекут серьезные негативные последствия социально-экономического характера, связанные с возникновением задолженности по заработной плате, а также недоимки по налогам и сборам.

                Аналогичные нарушения выявлены еще у 18 муниципальных заказчиков г. Шумерля и Шумерлинского района ЧР.

                В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой внесено 19 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, заказчиками погашена задолженность на общую сумму 1 102   тыс. рублей, в дисциплинарном порядке наказано 17 должностных лиц.

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика