Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой выявлены нарушения налогового законодательства

В ходе проводимой Шумерлинской межрайпрокуратурой обобщения практики прокурорского надзора за выявлением и расследованием преступлений и пресечением правонарушений в налоговой сфере установлено, что в деятельности администрации Шумерлинского района, Собраний депутатов г.Шумерля и Шумерлинского района допускаются нарушения налогового законодательства.

Так, в нарушение ч.ч. 5,10 ст. 85 НК РФ администрацией Шумерлинского района 18.05.2017 года предоставлены в налоговый орган сведения не по установленной приказом Федеральной налоговой службы от 17 сентября 2007 г. N ММ-3-09/536@ "Об утверждении форм сведений, предусмотренных статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации" форме.

Сведения об освобождении от исполнений обязанностей опекуна Самариной Е.Ю. (постановление администрации Шумерлинского района от 23.01.2017 №19) в налоговый орган вообще не направлялись.

В деятельности Собраний депутатов г.Шумерля и Шумерлинского района выявлено не исполнение требований ст. 16 НК РФ выразившиеся в не направлении в налоговый орган копий решений Собраний депутатов об изменении местного налога - единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Указанное бездействие Собраний депутатов не позволяет налоговому органу реализовывать возложенные на нее функции налогового контроля и поддерживать в актуальном состоянии информационные материалы о таких налогах на официальных сайтах ФНС России, управлений ФНС России, информационных стендах территориальных налоговых органов, которые необходимы для налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов.

По выявленным нарушениям в адрес администрации Шумерлинского района, Собраний депутатов г.Шумерля и Шумерлинского района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика