Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2017.02.27 Игровая программа «Масленицу встречаем»

Масленица в 2017 году стартует 20 февраля и заканчивается 26 числа, а 27 февраля православные верующие вступают в Великий Пост.

    К празднику Масленицы в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке провели игровую программу «Масленицу встречаем». Присутствующим рассказали об одном из древнейших праздников - обрядовом празднике – Масленице. Его отмечали в день весеннего равноденствия.  Вся магия обряда – изгнание зимы – была направлена на то, чтобы помочь солнцу набрать силу для удлинения дня. Люди призывали в свой дом хороший урожай и богатый приплод.  «Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей»,- писал А.И.Куприн. Каждый день Масленицы имеет свое название и определение: понедельник – Встреча Масленицы, вторник – Заигрыш, среда-Лакомка, четверг - Разгуляй, пятница - Тещины вечерки, суббота - Золовкины посиделки, воскресенье – проводы Масленицы или «прощеное воскресенье».

    Присутствующие поиграли в бумажные «снежки», метко попадая в нужные цели, играли  подвижные игры, загадывали загадки. Закончилась игровая программа, как и полагается, чаепитием с блинами, которые испекли Михайлова Римма, Романова Альбина, Иванова Галина, Ильина Любовь.

    Мероприятие прошло на фоне книжной выставки «Масленицу встречаем - зиму провожаем»

Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика