Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопрос: Должен ли глава местной администрации муниципального района сам утверждать на себя должностную инструкцию, или должностную инструкцию ему должен утверждать глава МСУ представительного органа?

Ответ: В соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе глава администрации муниципального района относится к высшей должности муниципальной службы.

В силу п. 2 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий обязан исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией.

Согласно п. 5 ст. 26 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель имеет право принимать локальные нормативные акты, к которым относятся в том числе и должностная инструкция.

Трудовым кодексом Российской Федерации, а также Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не урегулирован порядок утверждения должностной инструкции.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика