Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена рабочая группа по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В Шумерлинской межрайонной прокуратуре под председательством межрайонного прокурора Сергея Фирсова состоялось заседание межведомственной рабочей группы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В заседании приняли участие сотрудники МО МВД России «Шумерлинский», председатели и ответственные секретари КДН и ЗП города и района, органы опеки и попечительства администраций, органы социальной защиты населения и службы судебных приставов.

На заседании обсуждены результаты деятельности субъектов в сфере профилактики социального сиротства, профилактики детской смертности и суицидов среди несовершеннолетних, состояния законности в сфере обеспечения жилыми помещениями лиц из числа категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также состояние работы ОСП по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам УФССП РФ по ЧР по взысканию алиментов.

Кроме того, на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены несовершеннолетние, состоящие на учете в КДН и ЗП администрации города Шумерля, ПДН МО МВД России «Шумерлинский», совершившие самовольные уходы из БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования ЧР. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы.

На заседании межрайонным прокурором отмечено о необходимости повышения межведомственного взаимодействия между субъектами профилактики по выявлению семей, находящихся в социальном опасном положении, при возникновении угрозы здоровья и жизни несовершеннолетним решать вопрос по своевременному изъятию детей из таких семей.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы принято решение о проведении прокуратурой контрольных проверок исполнения законодательства, направленного на профилактику социального сиротства, обеспечения жильем «детей-сирот», усиление профилактической работы отделами образования администраций города и района, школами и другими субъектами по суициду среди несовершеннолетних.          

Исполнение решения заседания межведомственной рабочей группы взято на контроль.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика