Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правовой акт о внесении изменений в устав МО от 03.10.2007 № 75 Собрание депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КУДЕСНЕРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

30.10.2007 г. № 75

О внесении изменений и дополнений в Устав Кудеснерского сельского поселения Урмарского района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (с изменениями от 19 июня, 12 августа, 28, 29, 30 декабря 2004г., 18 апреля, 29 июня, 21 июля, 12 октября, 27, 31 декабря 2005 года, 2 февраля, 15 февраля, 3 июня, 18, 25, 27 июля, 16 октября, 1, 4, 29 декабря 2006 г., 2 марта 2007 г.), Федеральным законом от 02.03.2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Собрание депутатов Кудеснерского сельского поселения

решило:

1. Внести в Устав Кудеснерского сельского поселения следующие изменения и дополнения:

1) в части 1 статьи 7:

а) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах Кудеснерского сельского поселения;»

б) пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек Кудеснерского сельского поселения;»;

в) пункт 16 признать утратившим силу;

г) пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19) организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов Кудеснерского сельского поселения»

д) пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории Кудеснерского сельского поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель Кудеснерского сельского поселения;»

е) дополнить пунктами 32-33 следующего содержания:

«32) осуществление муниципального лесного контроля и надзора;

33) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка;»

2) ч.1.1 статьи 7 признать утратившей силу.

3) ч.3 статьи 7 признать утратившей силу.

4) дополнить статьей 7.1. следующего содержания:

«Статья 7.1 Права органов местного самоуправления Кудеснерского сельского поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселения

1. Органы местного самоуправления поселения имеют право на:

1) создание музеев Кудеснерского сельского поселения;

2) участие в организации и финансировании проведения на территории Кудеснерского сельского поселения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

3) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса;

4) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;

5) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;

6) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории Кудеснерского сельского поселения;

7) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории Кудеснерского сельского поселения;

2. Органы местного самоуправления Кудеснерского сельского поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Чувашской Республики, только за счет собственных доходов бюджета Кудеснерского сельского поселения (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики).»

5) Часть 2 статьи 8 изложить в следующей редакции:

«2. По решению Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения в соответствии с законодательством население может привлекаться к выполнению на добровольной основе социально значимых для Кудеснерского сельского поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения, предусмотренных пунктами 7.1-9, 15,19 части 1 статьи 7 настоящего Устава. К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.

К выполнению социально значимых работ привлекаются совершеннолетние трудоспособные жители Кудеснерского сельского поселения в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в месяц. Продолжительность социально значимых работ составляет не более четырех часов подряд.

Организация и материально-техническое обеспечение проведения социально значимых работ осуществляется администрацией Кудеснерского сельского поселения.»

6) Статью 19 изложить в следующей редакции:

«Статья 19. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

7) Абзац 3 статьи 27 изложить в следующей редакции:

«Статус депутата Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения устанавливается Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.»

8) Абзац 4 статьи 40 изложить в следующей редакции:

«Избирательная комиссия Кудеснерского сельского поселения является муниципальным органом, который не входит в структуру органов местного самоуправления Кудеснерского сельского поселения».

9) Статью 41 изложить в следующей редакции:

«Статья 41. Муниципальные средства массовой информации

Органы местного самоуправления Кудеснерского сельского поселения могут учреждать средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей Кудеснерского сельского поселения официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.»

10) Статью 42 изложить в следующей редакции:

«Статья 42. Условия и порядок прохождения муниципальной службы Кудеснерского сельского поселения

1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта). На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными Федеральным законом от 02.03.2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.»

11) Статью 43 изложить в следующей редакции

«Статья 43. Статус муниципального служащего Кудеснерского сельского поселения

1. Муниципальный служащий Кудеснерского сельского поселения (далее - муниципальный служащий) - гражданин, исполняющий в порядке определенном настоящим Уставом и иными муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами Чувашской Республики, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств бюджета Кудеснерского сельского поселения.

2. Правовое положение (статус) муниципального служащего Кудеснерского сельского поселения, порядок поступления на муниципальную службу, ее прохождения и прекращения устанавливаются Федеральным законом от 02.03.2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также законами Чувашской Республики и муниципальными правовыми актами, принятыми в пределах компетенции.»

12)Статью 44 изложить в следующей редакции:

«Статья 44. Должности муниципальной службы Кудеснерского сельского поселения

1. Должности муниципальной службы Кудеснерского сельского поселения устанавливаются решением Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в Чувашской Республике, утвержденным законом Чувашской Республики.

2. Предъявляемые квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются решением Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом Чувашской Республики в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы.»

13) Статью 45 изложить в следующей редакции:

«Статья 45. Денежное содержание муниципального служащего Кудеснерского сельского поселения

1. Оплата труда муниципального служащего Кудеснерского сельского поселения производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом Чувашской Республики.

2. Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются решением Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения, принимаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.»

14) Статью 46 изложить в следующей редакции:

«Статья 46. Аттестация муниципального служащего Кудеснерского сельского поселения

1.Аттестация муниципального служащего Кудеснерского сельского поселения проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы. Аттестация муниципального служащего проводится один раз в три года.

2. Положение о проведении аттестации муниципальных служащих Кудеснерского сельского поселения утверждается решением Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения в соответствии с типовым положением о проведении аттестации муниципальных служащих, утверждаемым законом Чувашской Республики.»

15)Статью 53 изложить в следующей редакции:

«Статья 53. Муниципальный заказ Кудеснерского сельского поселения

1. Органы местного самоуправления и уполномоченные ими получатели бюджетных средств могут выступать заказчиками на выполнение работ по благоустройству территории Кудеснерского сельского поселения, коммунальному обслуживанию населения, строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры, производству продукции, на выполнение других работ, а также на поставку товаров и оказание услуг, связанных с решением вопросов местного значения и осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2. Муниципальный заказ на текущий год формируется в процессе формирования бюджета и является его неотъемлемой частью. Порядок формирования, обеспечения, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа определяется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, положением о муниципальном заказе, утверждаемым Собранием депутатов Кудеснерского сельского поселения.»

2. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и официального опубликования.

Подпункт «в» пункта 1 части 1, абзац 3 подпункта «е» пункта 1 части 1; абзац 7 пункта 4 части 1 данного Решения вступают в силу с 01 января 2008 г., абзац 6 пункта 4 части 1 данного Решения вступает в силу с 15 января 2008 г.

Глава Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики В. П. Данилов

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика