Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правовой акт о внесении изменений в устав МО от 22.12.2006 № 45 Собрание депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КУДЕСНЕРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАСШКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

22.12. 2006 г. № 45

О внесении изменений и дополнений в Устав Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 14 Устава Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

Собрание депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики решило:

Внести следующие изменения и дополнения в Устав Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 16.11.2005 года (с изменениями и дополнениями от 04.05.2006 года):

1. Дополнить часть 1 статьи 7 пунктом 31 следующего содержания:

"31) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования"

2. Абзац 2 статьи 21 изложить в следующей редакции:

"Глава Кудеснерского сельского поселения избирается на муниципальных выборах по единому избирательному округу, границы которого совпадают с границами территории Кудеснерского сельского поселения на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по мажоритарной системе относительного большинства сроком на 5 лет".

3. Абзац 20 статьи 21 изложить в следующей редакции:

"8) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления".

4. Часть 1 статьи 24 изложить в следующей редакции:

"1. Собрание депутатов Кудеснерского сельского поселения состоит из 11 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по мажоритарной системе относительного большинства сроком на 5 лет".

5. Абзац 9 статьи 35 изложить в следующей редакции:

"з) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления; приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления".

6. Часть 1 статьи 42 изложить в следующей редакции:

"1. Муниципальная служба Кудеснерского сельского поселения (далее муниципальная служба) - профессиональная деятельность, которая осуществляется на постоянной основе на муниципальной должности, не являющейся выборной. На муниципальных служащих распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде с учетом особенностей, предусмотренных действующим законодательством".

Глава Кудеснерского сельского поселения В.П.Данилов

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика