МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Народный вокальный ансамбль «Çăлкуç» Икковского Дома творчества

Народный вокальный ансамбль «Çăлкуç» Икковского Дома творчества.

Творческая деятельность народного вокального ансамбля «Çăлкуç» началась в начале 1984 года. Костяк ансамбля составили учителя и работники Икковской средней школы, которых объединила любовь к песне. Тогда же начались регулярные репетиции. В репертуар коллектива вошли чувашские, русские народные песни, а также песни чувашских композиторов и произведения песенного искусства.

В 2007 году ансамбль «Çăлкуç» удостоен звания «народный», а 2010 и 2013, 2016 годах подтверждал это звание. Выступления ансамбля получили высокую оценку республиканских комиссий.

За годы творческой деятельности у ансамбля сложилась свая исполнительская манера, основанная на многоголосном пении и оригинальном репертуаре. Сейчас народный ансамбль «Çăлкуç» может исполнять произведения оперной классики чувашских и русских композиторов, а также многоголосные произведения а´капелла.

В апреле 2011 года в ДК Чебоксарского агрегатного завода проведен творческий вечер, посвященный 35-летию творческой деятельности руководителя ансамбля. На вечере ансамбль выступил с разнообразной и сложной программой. Выступление коллектива получило высокую оценку видных деятелей культуры республики.  В апреле 2014 года в Чувашской национальной библиотеке состоялся творческий вечер, посвященный 60-летию со дня рождения Анатолия Печникова. На этом мероприятии ансамбль удивил зрителей своим исполнительским мастерством, большой и разнообразной программой. Коллектив является активным пропагандистом чувашского песенного искусства и ведет интенсивную концертную деятельность. За годы своей работы ансамбль выступал с концертами во многих населенных пунктах Чебоксарского района и других районов Чувашской Республики. Коллектив неоднократно выступал также на концертных площадках г. Чебоксары. В последние годы ансамбль «Çăлкуç» выступал также на совместных концертах с популярными артистами чувашской эстрады.

Руководил ансамблем со дня создания коллектива и по 2019 год художественный руководитель Икковского Дома творчества Анатолий Александрович Печников.


 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика