Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.12.06 Встреча с ветеранами педагогического труда «Гордость нашего села»

6 декабря в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке состоялась встреча с ветеранами педагогического труда с Михайловым Вячеславом Димитриевичем и Михайловой Маргаритой Алексеевной. На встречу были приглашены учащиеся МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» с классным руководителем Даниловой Зоей Владимировной.  На встрече ребята  посмотрели презентацию: «Учитель - имя гордое твое», познакомились с выставкой - презентацией «С книгой по жизни», где представлены книги, написанные Вячеславом Димитриевичем, награды, альбомы-портфолио, статьи из газет.

     В начале мероприятия Маргарита Алексеевна рассказала о своей трудовой деятельности, познакомила детей с альбомами-презентациями.

    В настоящее время Маргарита Алексеевна, будучи пенсионером, увлекается литературой. Она  много читает, пишет пьесы, рассказы. Многие ее работы еще не печатались, но готовы для печати:

-«Янăра, шăнкăрав, янăра»(«Звени, звоночек, звени»)- сказка-быль про умных мышат, которые проучили кота Трофима;

-«Арканнă йăх» драма;

- «Чипер уйри чипер туй» пьеса о молодой учительнице;

- «Пулмарĕ пуясси» комедия

- « Ял кулли» -комедия.

      Маргарита Алексеевна рассказала детям, как начала писать пьесу «Судьба» («Шăпа»).  Ребята увлеченно и с большим интересом слушали ее и узнали, что пьеса «Судьба»  - это пьеса о необычной истории, случившейся  с односельчанкой Маргариты Алексеевны, которая,   потеряв маленького сына в годы войны,  нашла его через двадцать лет. Маргарита Алексеевна рассказывала о чужих людях, а получилось – о своей семье.

      Во второй части мероприятия дети слушали рассказ Михайлова Вячеслава Димитриевича. Вячеслав Димитриевич много лет  работал в школе: он тринадцать лет работал учителем английского языка и заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе в Трех-Болтаевской  средней школе Шемуршинского района. С 1978 по 1993 годы работал заместителем, а после директором Чувашско-Сорминской средней школы Аликовского района, а с 1993 года - на заслуженном отдыхе.

      В настоящее время Вячеслав Димитриевич пишет стихи и рассказы, есть песни на его стихи.  В 2014 году в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке был  выпущен  сборник рассказов «Судьба» и  сборник  стихов и песен «Чĕре ыйтнипе», куда вошли  16 песен и 63 стихотворения.

     Михайлов Вячеслав Димитриевич   участвует во многих мероприятиях проводимых в Чувашско-Сорминской сельской  библиотеке.  Он является участником благотворительной акции «Книга в дар библиотеке».      

                  В конце встречи Маргарита Алексеевна и Вячеслав Димитриевич пожелали детям хорошо учиться и выбрать  себе любимую профессию.

Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика