Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.05.31 Читательница библиотеки Яна Васильева - победитель республиканского конкурса «Литературная Чувашия»

Республиканский конкурс «Литературная Чувашия» проводится уже более 10 лет. В конкурсе участвовало 337 литературно-художественных произведения на чувашском и русском языках, изданных в 2014 и 2015 годах. В оргкомитет Национальной библиотеки представлено 110 конкурсных работ из 72 библиотек 20 районов и 4 городов республики. Для определения популярных книг было собрано 83022 голоса читателей.

       Торжественная церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2014-2015» состоялась в Национальной библиотеке Чувашской Республики 27 мая.

       Самыми читаемыми прозаическими произведениями на чувашском языке стали книги «Вĕрене шывĕ те пылак» Ангелины Павловской за 2014 год и «Упраймарӑм сана…» Улькка Эльмен за 2015 год.

       В номинации «Современная проза» общественное признание и высокий рейтинг среди читателей за 2015 год получила книга «Чужие на своей земле» Станислава Отрыванова.

       Самыми читаемыми произведениями в жанре поэзии на чувашском языке были названы за 2014 год - «Распахнутое сердце» Валентины Тарават и за 2015 год - «Пульсация = Чун таппи», Лидии Филипповой.

        Произведения Светланы Гордеевой «Корзинка с грибами = Карҫинккари кӑмпасем» (за 2014 год) и Льва Кадкина «Воробьиный юг = Ҫерҫи кӑнтӑрӗ» (за 2015 год) победили в номинации «Радуга детства» - самая читаемая детская книга на русском языке.

       Самой читаемой детской книгой на чувашском языке стали: за 2014 год - «Мухтанчӑк» автор Александра Миллина, за 2015 год - «Пӑрлӑ шыври хӗвел пайӑрки» Елены Нарпи.

       Лучшим историко-краеведческим изданием признана «Ядринская энциклопедия». Ее составитель Валерий Муравьев и коллектив редакционной коллегии награжден орденом и вымпелом Бичурина «За выдающиеся успехи в краеведении» Союза краеведов Чувашии, с правом ношения Ордена В.В. Муравьевым.

       Двадцать пять книгочеев приняли участие в номинации «Лидер чтения». Примечательно, что все победители оказались жителями Аликовского района.

        В возрастной группе до 14 лет самыми читающими читателями стали: Анна Давыдова, читательница Крымзарайкинской сельской библиотеки, которая за год прочла 470 книг, и Яна Васильева, читательница Чувашско-Сорминской сельской библиотеки с личным рекордом - 350 книг за год.

         Лидером чтения в возрастной категории от 15 до 22 лет признана ученица 11 класса Шумшевашской  школы Анна Удиванова. Читатель Ефремкассинской сельской библиотеки Елена Ильина – лидер чтения в возрастной группе старше 22 лет.

       Победителям были вручены дипломы, памятные призы и цветы от Национальной библиотеки, спонсоров и партнёров конкурса.

Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика