Янтиковский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Виталий Терентьевич Андреев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yantik.cap.ru/

В. Т. Андреев - композитор, хормейстер, педагог.

Родился  20 декабря 1941 г. в д. Старое Буяново Янтиковского района Чувашской Республики в крестьянской семье. Отец его вир­туозно играл на гармони, мать, брат и сестры увлекались пением.

Учился в местной школе на курсах баянистов при Чувашском республиканском Доме народного творчества. Во время службы в армии руководил солдатским хором. Работал баянистом в Янтиковском районном Доме культуры, а по окончании дирижерско-хорового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова (1969 г.) - хормейстером Чувашского государ­ственного музыкального театра, заведующим музыкальной частью Республиканского русского драматического театра, препо­давателем музыки и пения в школах города Чебоксары, худо­жественным руководителем народных музыкальных коллективов.

В. Т. Андреев - композитор-песенник. В числе его песен - ставшие популярными «Пирӗн юрату» ("Наша любовь"), "Юрла, тӑван, юрруна" ("Спой мне песню), «Пӗчӗк юханшыв» («Течет речка») на собственные стихи, а также на стихи В. Урдаша, А. Лукина и др. Песни В. Т. Андреева звучат в концертах Чувашского радио в исполнении народных хоровых коллективов и чувашских певцов М. Денисова, В. Пет­рова и других.

В. Т. Андреев - лауреат республиканских, Всероссийских и Всесоюзного фестивалей народного творчества. Награжден почетными грамотами государственных органов, учреждений и общественных организаций.

Умер в 1989 г.

 

Система управления контентом
429290 с.Янтиково, пр.Ленина, д.13
Телефон: 8(83548) 2-12-15
Факс: 8(83548) 2-12-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика