МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Полезные ссылки в сфере экологии

Сайт «Экокультура»

http://www.ecoculture.ru/ecoresources/sites/libraries.php  

Полезный библиотечный ресурс, содержащий информацию о различных конкурсах по экологии, как в России, так и за рубежом, экологические новости  библиотек, в разделе «Методический портфель библиотекаря» предлагаются сценарии готовых мероприятий, проекты, программы, презентации, формы работы с читателями. 

 

Сайт «Биодат»

 http://biodat.ru/

Полезен рубриками  «Красная книга России», «Живая природа и биоразнообразие», «Охраняемые природные территории», Экологические новости», «Информация и знания». Все рубрики сайта активны. 

 

Сайт «Сохраним планету»

http://www.saveplanet.su/about.html  

Здесь публикуются свежие новости экологии, а также серьезные аналитические материалы, касающиеся любых аспектов борьбы за чистую планету, то есть за будущее наших детей. На сайте имеются словари, в которых можно найти точные толкования научно-технических и экологических терминов, что необходимо для правильного понимания отдельных материалов. По словам создателей сайта, они создают интерактивную энциклопедию человеческих знаний, которые помогут нам сохранить нашу планету.

 

Сайт русского географического общества

http://www.rgo.ru/

Содержит новости географической и смежных наук, охраны природы, путешествий, анонсы мероприятий общества, спецпроекты, уникальные фото- и видеоматериалы, викторины, календарь памятных дат.

 

Сайт Гринпис России:

http://www.greenpeace.org/russia/ru/  

Гринпис – это независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете. Для этого создатели организации меняют  отношение людей к природным богатствам Земли. Национальные офисы Гринпис открыты в 43 странах мира. Сайт рассказывает историю создания организации, достижения Гринпис в России, мультимедийные ресурсы: фото и видео материалы.

Сайт журнала «Экология и жизнь»

http://www.ecolife.ru/

Крупный ресурс научно-популярного и образовательного журнала предлагающий пользователям  обширную информацию в виде  сервисов, каналов, блогов.  На сайте много разделов: «Новости», «Лес», «Экотуризм», «Рассказы», «Город», «Культура», «Климат» и др.

Экологический центр «Экосистема»

http://www.ecosystema.ru/

Сайт посвящен проблемам полевой биологии, экологии, географии и экологического образования школьников. Он адресован учителям общеобразовательной школы, педагогам дополнительного образования, любителям природы, а также студентам и школьникам, изучающим естественные науки или увлекающимся самостоятельным исследованием растений, животных и дикой природы. 

«Экологичные штучки»

http://ecofriendly.ru/

Этот сайт адресован молодым людям, его можно предлагать посещать старшеклассникам и студентам. Девиз сайта «C позитивным интересом об экологичных идеях, товарах и услугах». На сайте располагается видеоработа, которая участвовала в ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ социальной рекламы – «Чистый Взгляд». И только она одна уже стоит того, чтобы посмотреть её взрослым и предложит посмотреть детям и молодёжи.

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика