МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новые книги отдела обслуживания

   

Веденская, Татьяна.

    Девушка без имени : роман / Татьяна Веденская. - Москва : Изд-во «Э», 2016. - 320 с. - (Позитивная проза Татьяны Веденской).

   Когда на пути Ивана Чемезова появляется очаровательная незнакомка в широкополой шляпе, он ни минуты не сомневается, что девушка в беде. Уставшая, голодная, без денег и документов, она оказалась совершенно одна в чужом городе. Завороженный ее красотой, Иван в нее влюбляется. Он пытается разгадать ее тайну. Но загадочная незнакомка, принимая приглашение жить в его доме, постоянно уходит от ответа. Друзья подозревают, что она воровка на доверии. Что же на самом деле скрывает девушка?

   

Горская, Евгения.

   Сбываются другие мечты : роман / Евгения Горская. - М. : Эксмо, 2015. - 320 с. - (Татьяна Устинова рекомендует).

    В последнее время в жизни офтальмолога Екатерины Бородиной начались странности: к ней на прием пришел импозантный мужчина, каких нечасто увидишь в районной поликлинике, а после работы он встретил ее с букетом роз. На влюбленного пациент не очень походил, и Катя не понимала, что ему от нее нужно… Ей вообще было не по себе с тех пор, как она увидела падающую на асфальт Ольгу. Сбившая ее машина скрылась, Катя подбежала к своей медсестре первой и сразу поняла: травмы едва ли совместимы с жизнью… За несколько дней до гибели Ольга оставила в кабинете ноутбук. Катя собиралась вернуть его мужу подруги, но сначала решила удалить оттуда свои фотографии и наткнулась на странный видеофайл: пара катается по озеру, потом парень вдруг начинает раскачивать лодку, девушка в ужасе цепляется за борт, а в следующем кадре ее уже нет… Что это за запись, кто на ней снят и какое отношение все это имеет к Ольге? Неужели она стала свидетельницей преступления и поплатилась за это жизнью?

   

Данилова, Анна.

    Цветок предательства : роман / Анна Данилова. - М. : Изд-во «Э», 2015. - 320 с. - (Crime & private).

   Кто мог желать Веронике, этому испорченному цветку, смерти?! Да, она, невероятно красивая, порочная, запуталась в себе, в своих любовниках, но за это не убивают. И все-таки наверняка ее смерть связана с тем образом жизни, который она вела. Она словно летела в пропасть, знала, что разобьется в пыль, но все равно летела, попутно увлекая за собой тех, кто ее любил. Каков мотив этого преступления? Ревность? Да. Аркадий жутко ревновал свою жену, бывшую... Но трудно представить себе убийцу в инвалидном кресле. По подозрению в убийстве задержали брата Аркадия, Максима. Следователь расспрашивал его о Веронике, о ее браке с Аркадием, о причине их развода, о цветах, которыми была просто завалена квартира убитой... А Максим вынужден был лгать, говорить полуправду, ради брата, который безумно любил свою бывшую жену...

   

Дитинич, Нина.

    Тайна великого живописца : роман / Нина Дитинич. - М. : Изд-во «Э», 2016. - 320 с. - (Детектив-событие).

    Кто изображен на знаменитой картине Крамского «Незнакомка»? Есть множество различных версий ответа на этот вопрос. Какая тайна прячется за картиной, которая висела на стене в каждой второй советской квартире? И как связаны убийства, происходящие в настоящем времени, с загадочной «Незнакомкой» и роковой красавицей, которая своей красотой свела с ума не только графа Бестужева и величайшего живописца, своей эпохи Ивана Крамского, но и всех петербургских художников?.. Правда ли, что картина приносит одни несчастья всем своим владельцам, и почему?Следователю Егору Суржикову давно не попадались такие сложные и запутанные дела... Неуловимый маньяк убивает красавиц и художников, рисовавших их портреты, а тела «украшает» черными розами. А еще выясняется, что все убийства связаны со скандальным ограблением Третьяковской галереи, откуда недавно исчезла загадочная картина. Но вместо того чтобы заниматься поисками шедевра, Суржиков вынужден искать девушку, которая на этой картине изображена. И не важно, что картина написана почти двести лет назад... Девушка вполне реальна, и ей угрожает смертельная опасность...

   

Зарецкая, Людмила.

    Мой любимый сфинкс : роман / Людмила Зарецкая. - М. : Изд-во «Э», 2016. - 320 с. - (Хозяйка своей судьбы)

    Аудитор Злата Добровольская поддалась на уговоры подруги поехать на недельку на элитную охотничью базу. Вообще-то попасть в это престижное место не так-то просто. Подругу туда пригласил любовник, известный кардиохирург. Среди других гостей крупные чиновники, депутаты, банкиры и другие влиятельные личности. Через несколько дней после приезда группы в роскошное лесохозяйство происходит убийство егеря. За расследование параллельно с профессионалами берется сам хозяин базы Александр Аржанов, а также начитавшаяся детективов Злата. Она всюду сует свой нос, очень многое замечает, становится невольной свидетельницей странных сцен и разговоров, так что вскоре Аржанов начинает советоваться с ней и прислушиваться к ее мнению. Вместе они приходят к выводу, что едва ли не у каждого нынешнего гостя базы была своя причина недолюбливать егеря. После того как неизвестный совершает попытку убить саму Злату, Аржанов не отпускает ее от себя, даже ночует у нее в номере, на медвежьей шкуре, брошенной на пол...

   

Князева, Анна.

    Черный бриллиантСоньки Золотой Ручки : роман / Анна Князева. - М.: Изд-во «Э», 2016. - 320 с. - (Детектив с таинственной историей)

    Черный бриллиант «Нуар Де Ла Рош» — «Черный утес» — был похищен у князя, который в XIX веке прибыл в Москву из Центральной Африки. Драгоценный камень украл его слуга-переводчик, с которым знатный вельможа путешествовал по России. Мошенника не успели предать суду, однако нашли его мертвое тело. Бриллиант безвозвратно исчез, но вскоре попал к известной воровке Соньке Золотой Ручке…
Следователь Сергей Дуло пришел в ресторан на встречу с известным адвокатом Сусанной Милькиной, но вдруг в роскошном зале прогремел взрыв… Милькина погибла, а Сергей чудом остался жив и принял активное участие в расследовании взрыва. В прошлом Сусанны обнаружились весьма неприглядные эпизоды, в одном из которых фигурировало убийство знаменитой актрисы, звезды советского кино, и похищение у нее бесценного черного бриллианта…

   

Лазарева, Ярослава.

    Девушка с жемчужной кожей / Ярослава лазарева. - М. : Изд-во «Э», 2015. - 352 с. - (ЛитДорама).

    Илья, обычный парень, студент, живет как все его сверстники: учеба, встречи с друзьями, вечеринки, виртуальное общение в соцсетях. Но отношения с девушками у него не складываются. Илье проще «встречаться» с подружками на сайтах знакомств, чем покидать зону комфорта и переносить отношения в реальный мир. И девушки нравятся скорее компьютерные, чем живые. Особенно привлекают рисованные азиатки из мира фэнтези. И вот в летние каникулы судьба преподносит Илье сюрприз: его виртуальный идеал материализуется. Это нежная и прекрасная, словно только что сошедшая с его монитора, девушка-азиатка с жемчужной кожей по имени Лия. И привычный мир Ильи разлетается вдребезги от соприкосновения с этой хрупкой Жемчужиной. Ведь он должен либо отказаться от своей возлюбленной, либо вступить в опасное противоборство со всемогущим демоном Хенгом…

   

Литвинова, Анна Витальевна.

    Бойтесь данайцев, дары приносящих : роман / Анна и Сергей Литвиновы. - М. : Изд-во «Э», 2015. - 320 с. - (Знаменитый тандем российского детектива).

    Прямо за столиком столичного кафе средь бела дня умирает Валерия Федоровна Кудимова. Следствие быстро выясняет, что непосредственно перед смертью в том же кафе она встречалась с двумя молодыми особами – американкой Лаурой Кортиной, установленной сотрудницей ЦРУ, и русской Викой Спесивцевой, работавшей только на саму себя. Кто из этих двоих погубил ее? А может, был кто-то третий? Или, возможно, причина и разгадка смерти Кудимовой кроется в прошлом – в тех баснословно далеких временах, когда по улицам разъезжали синие троллейбусы и «Волги» с оленем, поэтические чтения собирали стадионы, самой почитаемой профессией был космонавт, а две сверхдержавы, США и СССР, сплелись в смертельной схватке, угрожающей гибелью всему человечеству…

   

Метлицкая, Мария.

    Цветы нашей жизни / Мария Метлицкая. - М. : Изд-во «Э», 2016. - 192 с. - (За чужими окнами. Советы мудрой свекрови).

     "Как вы догадались по названию, эта книга о самом дорогом, что у нас есть — о детях. Почти все женщины считают рождение детей главным и самым счастливым событием своей жизни. Потому что все: и недосып, и размолвки с мужем, и страдания из-за испорченной фигуры — ерунда по сравнению со счастьем, когда взрослый сын говорит: "Мама, я тебя люблю". Или, рассказывая о девочке, которая ему очень нравится, вскользь замечает: "А еще она очень похожа на тебя". Или гордостью, когда подросшая дочь делится с тобой своими секретами, и ты в ней узнаешь себя — такую романтичную, уверенную, что впереди только счастье. Я искренне желаю вам, мои читательницы, чтобы это предчувствие счастья не оставляло вас никогда. И не бойтесь трудностей — их можно преодолеть, когда знаешь, ради чего." Ваша Мария Метлицкая.

   

    Мужчины о любви : современные рассказы / Олег Рой, Антон Чиж, Роман Сенчин, Василий Аксенов, Александр Мелехов, Владимир Маканин и др. - М. : Изд-во «Э», 2015. - (Современные рассказы о любви).

Мужчины книги о любви не читают. Они их пишут. Придумывают любовные коллизии, приводят истории своих героев и героинь к трагической или счастливой развязке. Иногда в битвах с мужчинами за счастье женщинам так хочется заглянуть им в голову, чтобы понять: почему они не любят нас так, как нам хочется? Почему слышат одно, думают другое, а делают третье? Рассказы из этого сборника написали современные авторы – те, которые в наши дни формируют культурное пространство и влияют на умы. Читайте, дорогие женщины! Может быть, именно таким образом удастся постичь мужской ход мыслей….

   

Полянская, А.

    Найти свой остров : роман / Алла Полянская. - М.: Эксмо, 2014. - 352 с. - (От ненависти до любви).

    С самого детства все считали Нику немного не от мира сего, но открытая душа и доброе сердце с лихвой компенсировали все ее странности. Вот и сейчас, увидев, как упавший с моста автомобиль медленно уходит под воду, она, ни секунды не раздумывая, бросилась на хрупкий лед и вытащила из тонущей машины водителя и пассажиров… Максим Матвеев был поражен: как одна женщина смогла спасти от верной гибели троих сильных мужчин? Но гораздо больше его волновал другой вопрос: кто подстроил аварию? А на следующий день на Нику напали, она сама чудом осталась жива. Теперь уже Матвеев знал: простой благодарностью дело не ограничится, он пойдет на все, но выяснит, кому она могла помешать. Он еще не подозревал, что встреча с Никой вовсе не была случайной и их судьбы связаны между собой гораздо крепче любых уз…

   

Райт, Лариса.

    Королева двора : роман / Лариса Райт. - М. : Эксмо, 2013. - 352 с. - (Гармония жизни. Проза Ларисы Райт).

    Первый красавец двора Мишка Полуянов привлекал внимание многих девчонок. В него влюбились и отчаянная Ксанка, и застенчивая неуклюжая Верочка. Сам же Мишка смотрел только на Дину. А Дина… Дина любила балет.

Прошло время, все герои этой истории давным-давно повзрослели, но отношения между ними остались по-прежнему запутанными…

   

Романова, Галина.

    Месть Спящей красавицы : роман / Галина Романова. - М. : Изд-во «Э», 2016. - 320 с. - (Детективная мелодрама. Книги Г. Романовой)

    Идеальный мужчина существует – где-то в сибирских городах такие еще рождаются. Саша умеет быть жестоким, как положено полицейскому, но в душе он верный рыцарь, недаром десять лет не может забыть первую любовь. Его красавица Настя погибла в тайге в роковую метельную ночь, и Саша по-прежнему винит в этом себя. Разве сама судьба не должна помогать идеальному влюбленному? В захолустном райцентре за тысячу километров от родных мест Саша найдет следы, ведущие в Драконью пасть – то самое заснеженное ущелье, где пропала Настя. Здесь ему предстоит доказать, что там, где бессильны богатство и власть, свое слово должна сказать любовь. Только она поможет одним героям этой истории забыть саднящую боль, а другим – излечиться от воспоминаний…

   

Устинова, Татьяна.

     Чудны дела твои, Господи! : роман / Татьяна устинова. - М. : Изд-во «Э», 2016. - 320 с. - (Татьяна Устинова. Первая среди лучших).

    Сразу после вступления Андрея Боголюбова на должность директора Переславского музея, с ним начинает происходить всякая чертовщина. Женщина, занимавшая эту должность до него, вдруг умирает. В адрес самого Андрея поступают угрозы. Ему пробивают колеса, оставляют записки с гнусным содержанием, обвиняют в попытке закрытия музея, и даже организовывают покушения на его жизнь. Вскоре становиться понятно, что в музее твориться, что то странное. Боголюбов решает провести собственное расследование и узнать, что стало причиной таких событий, вокруг ничем не примечательного провинциального музея.

   

Чемберлен, Диана.

     Дурочка, или Как я стала матерью / Диана Чемберлен ; пер. с англ. Н. Лебедевой. - М. : Изд-во «Э», 2015. - 384 с. - (Роман-потрясение. Д. Чемберлен).

    Джина Хиггинс находит личный дневник своей бабушки, который та вела во время войны. Из него следует, что в юности она влюбилась в юношу, оказавшегося немецким шпионом, а ее скорый брак со школьным учителем был всего лишь попыткой скрыть беременность. Джина приезжает в закрытый приморский городок, где, по слухам, живет ее настоящий дед Уолтер. Доказательства того, что он – шпион и, возможно, убийца, до сих пор покоятся на морском дне. Джина решает поднять улики со дна, чтобы не только почтить память бабушки, но и решить одну личную проблему…

   

Чемберлен, Диана.

   Супруга без изъяна, или Тайна красной ленты / Диана Чемберлен ; пер. с англ. И. Ю. Крупичевой. - М. : Изд-во «Э», 2015. - 448 с. - (Роман-потрясение. Д. Чемберлен).

    Рыжеволосая художница Анни - всеобщая любимица, ее даже прозвали Святой. Но в рождественскую ночь случается беда: Анни убивает какой-то безумец. Тяжело переживают потерю муж и дети... Оливия Саймон, врач, которая пыталась спасти ее жизнь в ту роковую ночь, хочет понять, в чем заключался секрет обаяния Анни. Почему супруг Оливии поддался этому волшебству и оставил жену ради платонической любви к художнице? И такой ли безгрешной была на самом деле Анни? Диана Чемберлен в очередной раз убедительно доказывает - нет идеальных людей. Даже если внешне они кажутся такими, значит, они научились хорошо скрывать свое истинное лицо. Как и на что тратить свою жизнь - личное дело каждого. Только если от этого не страдают другие и не рушатся чужие семьи… У Дианы Чемберлен нет простых книг с предсказуемыми развязками и надуманными проблемами. Каждая ее работа - о роковых жизненных обстоятельствах, с которыми приходится сталкиваться человеку. Ее романы завораживают, интригуют и потрясают. И никого не оставляют равнодушным!

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика