Шихабыловский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения законодательства об образовании при организации обучения детей в первом классе общеобразовательных организаций"

 

«Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения законодательства об образовании при организации обучения детей в первом классе общеобразовательных организаций»

 

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка законности локальных правовых актов по вопросам режима занятий обучающихся общеобразовательных организаций.

В ходе проверки установлено, что положения о режиме занятий обучающихся 16 общеобразовательных организаций не приведены в соответствии с внесенными в СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях» изменениями, согласно которым длительность занятий в первом классе с января по май составляет 40 минут (в низ была предусмотрена длительность занятий 45 минут).

В этой связи прокуратура Урмарского района опротестовано 16 локальных актов общеобразовательных организаций района.

По результатам рассмотрения требования протестов удовлетворены, локальные акты приведены в соответствие требованиям законодательства об образовании.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика