Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Ответственность за невыполнение требований законодательства об электроэнергетике»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об электроэнергетике в ТСЖ «Волна» в рамках подготовки исполнителей коммунальных услуг к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст. 6 Федерального закона от 26 марта 2003 г. № 35 – ФЗ «Об электроэнергетике», Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6, Правил устройства электроустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 20.06.2003 №242, при управлении многоквартирным домом №82 по ул. Ленина г. Шумерля не проводится уборка помещений и оборудования РУ от пыли и грязи; в предохранителях, установленных во ВРУ- 0,4кВ отсутствуют надписи с указанием номинального тока плавкой вставки, предохранители имеют разные номиналы плавких вставок; РУ не обеспечены защитными противопожарными и вспомогательными средствами (песок, огнетушители); для эксплуатации электроустановок не создана энергослужба или не заключен договор со специализированной организацией.  

Нарушения законодательства в вышеуказанной сфере выявлены также в деятельности ТСЖ «Рубин» при управлении многоквартирным домом №17 по ул. Коммунальная г. Шумерля.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении председателей ТСЖ «Волна», ТСЖ «Рубин» возбуждены административные производства по ст.9.11 КоАП РФ, а также в их адрес внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика