Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.06.2016 Материалы фото-, киносъемки, звуко-, видеозаписи информационных баз и банков данных теперь являются полноценными доказательства по делам об административных правонарушениях

Федеральный закон от 26.04.2016 № 114-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении», обязал суды при рассмотрении дел об административных правонарушениях принимать в качестве доказательств видеозаписи.

Закон внес изменения в статью 26.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Слова «могут быть отнесены» в ней заменены на слово «относятся».

В новой редакции часть вторая статьи изложена так: «Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме.

К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».

Таким образом, теперь материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных, а также любые другие носители информации получили статус полноценных доказательств. До настоящего момента они могли быть приобщены к делу в качестве улик по усмотрению судьи.

Учет видеозаписей в качестве доказательств особенно актуален при рассмотрении дел о ДТП, поскольку происшествия зачастую фиксируются установленными в автомобилях видеорегистраторами, поэтому защищать и восстанавливать свои права гражданам станет значительно легче.

Федеральный закон вступил в силу 07.05.2016.

 

Прокурор Яльчикского района                                             В.А. Николаев

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика