Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Указ Главы Чувашской Республики от 22.06.2016 № 86 "О некоторых вопросах организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Чувашской Республике"

22 июня 2016 года

N 86

 

 

УКАЗ

ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИОННЫХ И ИНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

 

Список изменяющих документов

(в ред. Указа Главы ЧР от 04.03.2019 N 24)

 

В целях совершенствования деятельности по противодействию коррупции в Чувашской Республике, руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики, постановляю:

1. Установить, что в целях обеспечения гарантии независимости органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений от лиц, в отношении которых данный орган уполномочен проводить проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики о противодействии коррупции, назначение на должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в отделе по реализации антикоррупционной политики Управления Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции и освобождение от них осуществляются Главой Чувашской Республики.

2. Руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики обеспечить личный контроль за эффективностью работы должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствующих органах исполнительной власти Чувашской Республики.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить внесение в должностные инструкции муниципальных служащих, замещающих в органах местного самоуправления должности муниципальной службы высшей группы, дополнений, предусматривающих персональную ответственность за непринятие мер по устранению причин коррупции в курируемых (возглавляемых) ими подразделениях.

4. Внести в Положение об Администрации Главы Чувашской Республики, утвержденное Указом Главы Чувашской Республики от 12 октября 2015 г. N 156 (в редакции указов Главы Чувашской Республики от 11 мая 2016 г. N 48, от 7 июня 2016 г. N 73), следующие изменения:

1) в разделе I:

пункт 1.4 дополнить подпунктом "г.1" следующего содержания:

"г.1) Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград, в состав которого входят:

отдел государственной гражданской службы;

отдел по реализации антикоррупционной политики;

сектор государственных наград;

сектор кадровой работы и профессионального развития государственных гражданских служащих;";

подпункт "д" пункта 1.5 признать утратившим силу;

2) пункт 4.3 раздела IV изложить в следующей редакции:

"4.3. Назначение на высшие и главные должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Администрации и иные должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Администрации, определяемые Главой Чувашской Республики (за исключением должности государственной гражданской службы Чувашской Республики помощника Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики), и освобождение от них осуществляются Главой Чувашской Республики.".

5. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Глава

Чувашской Республики

М.ИГНАТЬЕВ

г. Чебоксары

22 июня 2016 года

N 86

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика