Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой выявлены коррупциогенные факторы в проекте постановления администрации сельского поселения

Шумерлинской межрайонной прокуратурой изучен проект постановления администрации Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района «Об утверждении административного регламента администрации Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков»» одним из пунктов которого   предусматривалось предоставление заявителем дополнительных документов, не предусмотренных градостроительным законодательством.

Так, п. 2.6 проекта Административного регламента обязывал получателя муниципальной услуги для получения муниципальной услуги, представлять не предусмотренные ГрК РФ документы (исполнительная топографическая съемка испрашиваемого земельного участка в масштабе 1:500, эскизный проект объекта предварительно согласованный главным архитектором Шумерлинского района, действующие технические паспорта на объекты недвижимости, технические условия на подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, схема планировочной организации земельного участка с обозначением места   инженерно-технического обеспечения для объектов строительства и реконструкции).

Наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям является коррупциогенным фактором (пп. «а» п. 4 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96).

Информация, направленная межрайпрокуратурой по результатам изучения проекта, находится на рассмотрении в администрации сельского поселения.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика