Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

 

Программа действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годы

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

 Извлечение из программы

Цель Программы Профсоюза

Главной целью Программы Профсоюза является организационное укрепление Профсоюза, повышение его авторитета и влияния, укрепление отношений социального партнерства с органами власти и представителями нанимателя (работодателями) за счет привлечения в Профсоюз новых членов, в том числе молодежи, создание (восстановление) региональных (межрегиональных) и первичных профсоюзных организаций, а также консолидация усилий профсоюзных организаций в решении задач по повышению уровня и качества жизни членов Профсоюза, усилению их социальной защищенности.

 Основные задачи Программы Профсоюза

1. Повышение эффективности деятельности выборных профсоюзных органов по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза.

2. Создание Профсоюза новой формации, привлекательного для государственных, муниципальных служащих и работников, для молодых профсоюзных активистов.

3. Увеличение численности членов Профсоюза, восстановление ранее действовавших и создание новых первичных профсоюзных организаций в организациях и учреждениях, в учебных заведениях.

4. Укрепление финансового положения организаций Профсоюза, и за счет этого развитие дополнительных социальных услуг для профсоюзного актива и членов Профсоюза.

Для достижения поставленных целей и задач Центральный комитет Профсоюза, комитеты региональных (межрегиональных), территориальных организаций Профсоюза и выборные органы первичных профсоюзных организаций осуществляют работу по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза.

Основным направлением деятельности выборных профсоюзных органов является защита индивидуальных и коллективных прав и интересов членов Профсоюза на основе развития социального партнерства через систему отраслевых, региональных (межрегиональных), территориальных соглашений и коллективных договоров.

Чувашская республиканская организация Профсоюза систематически занимает лидирующее положение по результатам профсоюзной деятельности, ведется активная работа по социальному партнерству, заключены Соглашения. В каждом из них учтены и внесены дополнительные льготы и гарантии членам профсоюза, прописанные через механизм подачи ходатайства на предоставление льготы со стороны профкома. 

Чувашский реском Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания России обеспечивает заключение коллективного договора в организациях, где действует Профсоюз: предоставляется макет коллективного договора, разработанный специально для государственных и муниципальных учреждений и органов власти, оказываются консультации по порядку заключения коллективного договора, его содержанию, проводится экспертиза проектов коллективных договоров до подписания их сторонами, при необходимости – обеспечивается участие правового инспектора в комиссии по заключению коллективного договора. Ежегодно вместе со статистическим отчетом собирается информация о проведенных заседаниях профкомов об итогах исполнения коллективного договора или о причинах его не заключения. Всем организациям, где коллективный договор не заключен, оказывается помощь в его разработке.

 

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика