Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Налоговая информирует

6 –НДФЛ – новая форма отчетности для налоговых агентов с 01 января 2016 года

С 1 января 2016 г. вступили в силу положения Федерального закона от 02.05.2015 N 113-ФЗ, согласно которым налоговые агенты (п. 1 ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации) обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ. Расчет направляется не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, идущего за истекшим налоговым периодом, по форме, Форматам и в Порядке, которые утверждены Приказом ФНС России N ММВ-7-11/450@.

Налоговые агенты, перечисленные в п. 1 ст. 226 Налогового Кодекса РФ, заполняют и представляют в налоговый орган по месту своего учета форму 6-НДФЛ в соответствии со ст. 230 Налогового Кодекса РФ.

Расчет подается в электронной форме. Однако если число физических лиц, получивших доходы от налогового агента за год, составляет до 25 человек, то он может направить этот документ на бумажном носителе (абз. 7 п. 2 ст. 230 НК РФ). Следует отметить, что при определении инспекции, куда необходимо представить расчет по НДФЛ, налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

Если налоговый агент проявит недобросовестность и не представит расчет, это может иметь для него негативные последствия: взыскание штрафа за несвоевременное представление документа (п. 1.2 ст. 126 Налогового кодекса РФ) либо представление недостоверных сведений (п. 1 ст. 126.1 Налогового Кодекса РФ), а также приостановление операций по счетам и переводов денежных средств за опоздание с подачей в течение 10 дней (п. 3.2 ст. 76 Налогового кодекса РФ).

 

 

 

 

Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика