Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01.02.2016 Внесены изменения в Федеральный Закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

23.11.2015г. Федеральным Законом № 313-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Так, внесены изменения в статью 6 Федерального Закона, касающиеся оснований проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей.

Некоторые изменения касаются порядка оформления и направления материалов о помещении несовершеннолетних в специальные учреждения закрытого типа.

Так, пунктом 1 статьи 26 Федерального Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» определено, что материалы прекращенного уголовного дела или материалы об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, подлежащих направлению в специальные учреждения закрытого типа, либо заверенные в установленном порядке копии таких материалов незамедлительно передаются органом, принявшим соответствующее процессуальное решение, или прокурором в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В течение 10 суток со дня получения материалов, указанных выше, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривает вопрос о возможности применения к несовершеннолетним, не подлежащим уголовной ответственности, мер воспитательного воздействия или возбуждения перед судом ходатайства о помещении этих несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

В случае принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав решения ходатайствовать перед судом о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа соответствующее постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представленные материалы незамедлительно направляются в орган внутренних дел и прокурору.

 

Помощник прокурора

Яльчикского района                                                                К.Н. Коновалова

 

26.01.2016

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика