Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Во исполнение п. 4 решения коллегии прокуратуры Чувашской Республики «О состоянии законности и прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности» от 23.12.2015г. межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля обязанности по опубликованию утвержденных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

Проведенной проверкой в деятельности десяти сельских поселений Шумерлинского района ЧР установлено, что в нарушение ч.1 ст.9 Федерального закона №8-ФЗ от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ч.5 ст. 9 Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на официальных сайтах ряда органов местного самоуправления по состоянию на 20 января 2016 года в сети Интернет не размещены и не опубликованы утверждённые ежегодные планы проведения органами муниципального контроля плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

По результатам проверки межрайонным прокурором внесено 2 представления об устранении допущенных нарушений закона, возбуждено 2 административных дела по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (на стадии рассмотрения).

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика