Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение №1 от 18.12.2015 г. "О бюджете Кзыл-Чишминского сельского поселения на 2016 год"

Статья 1.    Основные характеристики бюджета Кзыл-Чишминского сельского поселения на 2016 год

 

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Кзыл-Чишминского сельского поселения (далее – сельское поселение) на 2016 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 1 968 902 рублей,   в том   числе   объем   безвозмездных   поступлений из бюджета Батыревского района 1 363 619 рублей.

общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 1 968 902   рублей.

 

Статья 2. Главные администраторы доходов бюджета сельского поселения и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения

 

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения согласно приложению 1 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложению 2 к настоящему Решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации, за­ко­но­да­тель­ством Чувашской Республики и нормативными правовыми актами Батыревского района и сельского поселения контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

4. Установить, что уполномоченным органом по получению данных по лицевым счетам администраторов доходов бюджета сельского поселения является финансовый отдел администрации Батыревского района.

 

Статья 3.    Особенности использования в 2016 году средств, получаемых казенными учреждениями сельского поселения

 

1.  Остатки средств на счете Управления Федерального казначейства по Чувашской Республики, открытом в Отделении – Национальном банке по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, на котором отражаются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение администрации сельского поселения, могут перечисляться Управлением Федерального казначейства Чувашской Республики по согласованию с финансовым отделом администрации Батыревского района в 2016 году в бюджет сельского поселения с их возвратом до 30 декабря 2016 года на счета, с которых они были ранее перечислены, с учетом положений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, в установленном порядке.

2. Управлением Федерального казначейства Чувашской Республики по согласованию с финансовым отделом администрации Батыревского района осуществляет проведение кассовых выплат за счет средств, указанных в части 2 настоящей статьи, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления казенными учреждениями сельского поселения платежных документов, в установленном порядке.

 

Статья 4.     Бюджетные ассигнования бюджета сельского поселения

                 на 2016 год

 

1. Утвердить:

а) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Батыревского района и непрограммным направлениям деятельности) и группам видов расходов классификации расходов бюджета сельского поселения на 2016 год согласно приложению 3 к настоящему Решению;

б) распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Батыревского района и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета сельского поселения на 2016 год согласно приложению 4 к настоящему Решению;

г) ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселенияна 2016 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

2. Утвердить объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда сельского поселения на 2016 год в сумме 333 615 рублей,

прогнозируемый объем доходов бюджета Кзыл-Чишминского сельского поселения от поступлений, указанных в пункте 3 Порядка формирования и использования муниципального дорожного фонда Кзыл-Чишминского сельского поселения, утвержденного решением Собрания депутатов Кзыл-Чишминского сельского поселения от   06 ноября 2013 года №1, на 2016 год составляет   333 615 рублей.

 

Статья 5.     Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления сельского поселения в 2016 году

 

1. Глава сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2016 году численности муниципальных служащих сельского поселения и работников муниципальных учреждений сельского поселения, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

 

Статья 6.      Бюджетные ассигнования на оплату труда работников муниципальных учреждений сельского поселения

 

Установить, что индексация размеров заработной платы работников муниципальных учреждений сельского поселения, денежного содержания муниципальных служащих сельского поселения в 2016 году производится в соответствии с нормативными правовыми актами Батыревского района и решениями органа местного самоуправления сельского поселения.

 

Статья 7.       Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности сельского поселения

 

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в 2016 году в объекты капитального строительства муниципальной собственности сельского поселения в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных учреждений сельского поселения и муниципальных унитарных предприятий сельского поселения устанавливается постановлением администрации сельского поселения.

 

 

Статья 8. Иные межбюджетные трансферты бюджету Батыревского района из бюджета сельского поселения

 

Установить, что в 2016 году иные межбюджетные трансферты из бюджета сельского поселения бюджету Батыревского района на осуществление части полномочий по решению вопросов   местного   значения   в   соответствии с   заключенным   соглашением составляет 405 675 рублей.

 

Статья 9.       Муниципальные внутренние заимствования сельского поселения

 

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований сельского поселения на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

 

Статья 10.     Предоставление муниципальных гарантий сельского поселения в валюте Российской Федерации

 

         Утвердить Программу муниципальных гарантий сельского поселения в валюте Российской Федерации на 2016 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.

 

Статья 11.     Особенности исполнения бюджета сельского поселения в 2016 году

 

  1. Установить, что финансовый отдел администрации Батыревского района вправе направлять доходы, фактически полученные при исполнении бюджета сельского поселения сверх утвержденного настоящим Решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящее Решение на исполнение публичных нормативных обязательств сельского поселения в размере, предусмотренном пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае принятия на районном уровне решений об индексации пособий и иных компенсационных выплат.
  2. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета сельского поселения изменений, связанных с особенностями исполнения бюджета сельского поселения и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета сельского поселения, являются:

внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий;

получение субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных настоящим Решением, а также в случае сокращения (возврата при отсутствии потребности) указанных средств.

  1. Установить, что финансовый отдел администрации Батыревского района вправе перераспределить бюджетные ассигнования между видами источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения при образовании экономии в ходе исполнения бюджета сельского поселения в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета сельского поселения, предусмотренных на соответствующий финансовый год.
  2. Установить, что не использованные по состоянию на 1 января
    2016 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Батыревского района в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Батыревского района в течение первых 10 рабочих дней 2016 года.

Статья 12.     Предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям сельского поселения

 

Из бюджета сельского поселения бюджетным и автономным учреждениям сельского поселения предоставляются субсидии в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

 

Глава Кзыл-Чишминского сельского поселения                                           Р.Р.Минаев

Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика