Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

17.12.2015 О лицензировании деятельности по утилизации отходов 1-1У классов опасности

С 1 июля 2015 вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации", который обязывает юридические лица иметь лицензию на отходы по всем шести видам деятельности, прописанным для отходов 1-4 класса опасности. Если ранее лицензия требовалась только для обезвреживания и размещения отходов, то с 01.07.2015 лицензируемыми стали: сбор, транспортирование, обработка и утилизация.

В связи с этим, Федеральным законом от 29.06.2015 N 203-ФЗ установлено, что юридические лица и ИП, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I-IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 01.01.2016. После указанной даты осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Предусмотрено продление действия ранее выданных бессрочных и срочных (до окончания срока действия, но не позднее 01.01.2019) лицензий на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности с возможностью их переоформления на лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

В случае осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I-IV классов опасности, без лицензии влечет административную ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ, а при извлечении дохода в крупном размере  или причинении крупного ущерба гражданам, организациям или государству предусмотрена  уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                             П.В. Кокорев

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика