Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.10.2015 Основания принудительного лечения от наркомании

Наркомания - заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества. Больной наркоманией - лицо, которому по результатам медицинского освидетельствования, проведенного в соответствии с настоящим Федеральным законом, поставлен диагноз "наркомания".

            По решению суда на граждан может возлагаться обязанность пройти лечение от наркомании и назначены иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

            Согласно части 3 статьи 54 Федерального  закона от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" такие меры применяются в отношении больных наркоманией, находящихся под диспансерным наблюдением и продолжающих потреблять наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо уклоняющихся от лечения, а также на лиц, привлеченных к административной ответственности или осужденных за совершение преступлений к наказанию в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы и нуждающихся в лечении от наркомании.

            В соответствии с частью 2.1. статьи 4.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, суд может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

            Контроль за исполнением лицом обязанности возлагается на органы, должностными лицами которых составляются протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть должностные лица органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

            Уклонение от исполнения возложенных решением суда обязанностей влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток. По закону, такая мера ответственности может применяться вплоть до исполнения судебного решения, то есть завершении исполнения лицом обязанности либо наличии постановления суда об отмене исполнения лицом обязанности.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                                                        П.В. Кокорев

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика