Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.09.2015 Об изменениях законодательства, касающихся управления многоквартирными домами

Согласно части 1.3 статьи 161 Жилищного кодекса РФ в редакции Федерального закона от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ деятельность по управлению многоквартирными домами, начиная с 1 мая 2015 года, осуществляется на основании лицензии, за исключением случая осуществления такой деятельности ТСЖ, ЖК или иным специализированным потребительским кооперативом. 

Деятельность по управлению многоквартирным домом в виде выполнения работ и (или) оказания услуг осуществляется на основании договора управления многоквартирным домом.

         Лицензии выдаются органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта РФ. Лицензия предоставляется без ограничения срока ее действия и действует только на территории того субъекта РФ, в котором она выдана.

         Положение о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами утверждено Правительством РФ.

         Сведения о выданных лицензиях включаются в реестр лицензий субъекта РФ и сводный федеральный реестр лицензий.

         Установлен порядок принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии, прекращения и аннулирования лицензии, организации и осуществления лицензионного контроля и основания и порядок приостановления действия лицензии.

         Из части 3 статьи 200 Жилищного кодекса РФ следует, что, хозяйствующий субъект, лицензия которого аннулирована или прекратила свое действие, обязан оказывать услуги по управлению домом до момента выбора иной управляющей организации или принятия собственниками помещений решения о непосредственном управлении домом.

         С учетом допустимости применения жилищного законодательства по аналогии, установленной частью 1 статьи 7 Жилищного кодекса РФ, порядок непрерывного управления жилищным фондом распространяется также на организации, не получившие лицензии, но продолжающие после 1 мая 2015 мая осуществлять управление многоквартирными домами.

         Письмом Минстроя России от 24 апреля 2015 года разъяснена возможность оперативного принятия органами местного самоуправления решений об определении муниципальных организаций, ответственных за обслуживание многоквартирных домов до проведения конкурса по отбору управляющих компаний в случае одностороннего отказа управляющей компанией от выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества.

         Вводится административная ответственность за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществление указанной деятельности без лицензии, нарушение лицензионной комиссией законодательства о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

         В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года № 731, Приказом Министерства регионального развития РФ от 2 апреля 2013 года № 124, управляющие организации в обязательном порядке раскрывают информацию о профессиональной деятельности на сайте reformagkh.ru. На этом же сайте в обязательном порядке размещаются сведения о многоквартирных домах, в отношении которых у соискателя лицензии имеются обязанности по управлению, вытекающие из заключенных договоров управления.

 

Заместитель прокурора района                                                  П.В. Кокорев

 

25.09.2015

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика