Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проверка соблюдения законности при организации работы детских оздоровительных лагерей труда и отдыха при муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Шумерлинского района и города Шумерля, а также в МБОУ ДОД «ДООЛ «Соснячок».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой ЧР совместно со специалистами ОНД г. Шумерля и Шумерлинского района, ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Шумерля проведена проверка соблюдения законности при организации работы детских оздоровительных лагерей труда и отдыха при муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Шумерлинского района   и города Шумерля, а также в МБОУ ДОД «ДООЛ «Соснячок». По результатам проверки выявлено, что в помещении столовой МБОУ «СОШ № 1» г.Шумерля на стенах и потолках в моечной посуды, мясо-рыбном цехе, лестничной клетке со стороны хозяйственного входа в столовую имеются очаги поражения грибком.

На 3-ем этаже здания школы МБОУ «СОШ № 6» г.Шумерля в коридоре восточного крыла и в кабинете чувашского языка на потолках и стенах определяются следы протечек с признаками поражения грибком; в санитарных узлах для учащихся отсутствуют электрополотенца или бумажные полотенца.

В здании МБОУ «Гимназия № 8» г.Шумерля в коридорах и учебных кабинетах начальных классов, кабинете технологии из-за протекания кровли на потолках и стенах, в межпотолочных панельных швах имеются следы протечек атмосферных осадков с признаками поражения грибком; в санитарных узлах для учащихся отсутствуют электрополотенца или бумажные полотенца, педальные ведра.

В МБОУ «Юманайская СОШ», в нарушение ст. 28 Федерального Закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.п. 1.7, 1.8 СанПиН 2.4.4.2599-10"Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул", руководителем образовательного учреждения не организовано прохождение персоналом детского образовательного лагеря медицинского обследование, не представлены личные медицинские книжки с результатами медицинского обследования и гигиенического обучения.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности МБОУ образовательных учреждениях Шумерлинского района «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова», «Алгашинская СОШ», «Егоркинская СОШ», «Туванская ООШ».

По результатам проверки возбуждено 3 административных производства по ст. 6.4 КоАП РФ (виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 1000 до 2000 рублей), внесено 8 представлений, в суд направлено 5 исков об обязании устранить нарушения. Исковые заявления рассмотрены, удовлетворены.

Кроме того, выявленные нарушения федерального законодательства в пришкольных лагерях Шумерлинского района, г.Шумерля обсуждены на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика