Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Соблюдение требований федерального законодательства об участии в долевом строительстве».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в июле 2015 года проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве в ЗАО «Строительный трест №3».

Установлено, что проектная декларация на строительство многоквартирного жилого дома №20 по ул. Косточкина г. Шумерля размещена на странице в сети Интернет.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве изменения в информацию о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности ежеквартально с момента опубликования проектной декларации на строительство вышеуказанного многоквартирного жилого дома ЗАО «Строительный трест №3» не вносились, на странице в сети Интернет не размещались.

Согласно п.5 ч.1 ст.21 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» информация о проекте строительства должна соответствовать проектной документации и содержать информацию, в том числе, о количестве в составе строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), а также об описании технических характеристик указанных самостоятельных частей в соответствии с проектной документацией.

Установлено, что согласно размещенных на странице в сети Интернет изменений в проектную декларацию о строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Косточкина, дом №20, общее количество квартир в указанном доме составляет 110.

Вместе с тем, согласно п.1.3 положительного заключения негосударственной экспертизы от 03.06.2015 №2-1-1-0023-15 на многоквартирный дом по ул. Косточкина в г. Шумерля количество квартир в доме составляет 105.

Между тем, указанные изменения, внесенные в проектную декларацию на дом №20 по ул. Косточкина г. Шумерля, в установленном законом порядке не размещены на странице в сети Интернет.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ЗАО «Строительный трест №3» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные нарушения действующего законодательства устранены, виновное в допущенных нарушениях лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика