Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинская межрайпрокуратура опротестовала незаконные правовые акты органов местного самоуправления

Шумерлинской межрайпрокуратурой изучены действующие на поднадзорной территории административные регламенты,   по осуществлению муниципального контроля.

Установлено, что отдельные нормы положений административных регламентов не приведены в соответствие с вновь принятым федеральным законодательством.

Так, п. 12 ст. 26 Федерального закона от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" внесены изменения в Федеральный закон от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», вступившие в силу с 01 июля 2015 года.

Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ статья 15 ФЗ от 26.12.2008 №294-ФЗ дополнена применяющимися с 1 июля 2015 г. п. 1.1 и 1.2, которыми вводится запрет должностным лицам органов муниципального контроля проводить проверку выполнения требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР и не соответствующих законодательству РФ, а также на проверку выполнения обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, не опубликованными в установленном законодательством РФ.

Таким образом подлежали соответствующими дополнениями   положения административных регламентов, предусматривающие ограничения при проведении проверки.

По выявленным нарушениям принесено 6 протестов, которые находятся в стадии рассмотрения.

 

   Информация предоставлена

       Шумерлинской межрайпрокуратурой

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика