Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Ответственность за не предоставление потребителю установленной законом информации»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в июне 2015 года проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в отношении ТСЖ «Космос», ТСЖ «Волна», ТСЖ «Камчатка», ТСЖ «Рубин» г. Шумерля.

Согласно п.33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее-Правила) потребитель имеет право получать от исполнителя информацию, которую он обязан предоставить потребителю в соответствии с законодательством РФ и условиями договора, содержащего положения о предоставления коммунальных услуг.

В соответствии с подпунктом «п» пункта 31 Правил исполнитель коммунальных услуг обязан предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) следующую информацию: сведения об исполнителе - наименование, место нахождения (адрес его постоянно действующего исполнительного органа), сведения о государственной регистрации, режиме работы, адрес сайта исполнителя в сети Интернет, а также адреса сайтов в сети Интернет, на которых исполнитель в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязан размещать информацию об исполнителе, фамилия, имя и отчество руководителя; адреса и номера телефонов диспетчерской, аварийно-диспетчерской службы исполнителя; размеры тарифов на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены и другие сведения.

Проведенной проверкой было установлено, что в многоквартирных домах, управляемых вышеуказанными товариществами собственников жилья информация, предусмотренная пп. «п» п.31 Правил не размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах соответствующих многоквартирных домов, а также в пределах земельных участков, на которых расположены данные дома.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в отношении председателей указанных товариществ собственников жилья были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.4 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены и виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

Информация предоставлена Шумерлинской межрайонной прокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика