Большеалгашинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Внимание. В связи с ликвидацией сельского поселения САЙТ не является актуальным 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Отчет о работе Большеалгашинского сельского клуба по итогам 1 тура конкурсной программы летнего досуга для детей и подростков «ЛЕТО. ТВОРЧЕСТВО. ДОСУГ»

   Как и во всех других клубах Шумерлинского района, c 1 июня по 27 августа 2015 года в Большеалгашинском сельском клубе проходит программа летнего досуга для детей и подростков «ЛЕТО. ТВОРЧЕСТВО. ДОСУГ». 1 тур конкурсной программы проходит под названием «Району 80 лет». В 1 туре приняли участие дети в возрасте от 5 до 15 лет. В течение июня месяца с детьми ежедневно проводились различного рода мероприятия, направленные на совершенствование нравственного воспитания, развитие личностной культуры ребенка, как основы его любви к родному краю.

С наступлением лета – время отпусков и школьных и студенческих каникул в село Большие Алгаши, как и в другие села, деревни и поселки района приехало большое количество отдыхающих. Между городскими и сельскими детьми завязались новые знакомства, и у тех, и у других появились новые друзья. Чтобы способствовать укреплению доброжелательных отношений между детьми, создать благоприятную атмосферу для работы с ними в течение лета.

01.06.14. г. прошел карнавал дружбы, посвященный Международному Дню защиты детей и в рамках реализации программы детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг». Праздник прошел в форме развлекательно-игровой программы с элементами детской дискотеки, с проведением конкурсов, викторин и аттракционов.

Участниками художественной самодеятельности и сольного пения подготовлен праздничный концерт «Детство мое, постой!», на котором прозвучали любимые всеми детские песни. На мероприятии присутствовали 20 детей различного возраста и родители.

   4.06.2015 г. в рамках приближающегося Пушкинского дня в России и в рамках реализации программы детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг». Работники культуры с дошкольниками и школьниками младшего звена в количестве 10 человек провели громкие чтения сказок Пушкина. Продолжением громких чтений для детей стал мульти салон по данным сказкам, в ходе которого ребята имели возможность сравнить свое представление о главных героях с представлением о них известных мультипликаторов. Мероприятие прошло живо и интересно. Участники его остались довольны.

   5 июня – Международный день окружающей среды. В связи с этим с 5 по10 июня текущего года прошел экологический фотоконкурс на тему «Мы красоту природы сбережем!». В конкурсе приняли участие школьники среднего и старшего школьного звена в количестве 16 человек.

   6 июня проведён для детей младшего школьного звена в количестве 18 человек праздник, посвященный Дню русского языка: «Будем говорить правильно». Мероприятие проведено в форме театрализованного представления с участием литературных героев. Не навязчиво, в игровой форме до детей донесена мысль о величии и богатстве русского языка, о том, как научиться говорить красиво и правильно, не спеша и не засоряя свою речь словами-паразитами. В рамках Пушкинского дня в России и в рамках реализации программы детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг». с детьми проведено литературно-сказочное путешествие в мир следующих произведений поэта: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке» и поэмы «Руслан и Людмила». Мероприятие прошло под названием: «Там, на неведомых дорожках…» и носило познавательно-развлекательный характер. В нем охотно участвовали и дошкольники, и старшеклассники в общем количестве 11 человек.

7.06.2015г. в селе Большие Алгаши прошел фольклорный праздник, посвященный проводам весны. Юноши и девушки, молодые мужчины и женщины, одетые в праздничные одежды с песнями и плясками, частушками, шутками и прибаутками, с гармошкой шли по всему селу, по всем улицам от дома к дому за околицу. К ним присоединялись ряженые, сзади и впереди хоровода бежала радостная детвора. Заслышав звуки гармошки, жители постарше выходили из своих домов посмотреть на песни и пляски. Они зазывали молодежь к своему дому, щедро угощали яичницей, пирогами, кашей, поили топленым молоком.

12.06.15г. Праздник, посвященный   Дню независимости России, начался. с музыкально-поэтической программы «Звени, звени, златая Русь!» и в рамках реализации программы детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг». Участники художественной самодеятельности подготовили праздничный концерт. В его программу вошли патриотические песни и стихи о России. Детская танцевальная группа «Родничок» завершила выступление новым вариантом танца «Мы едем в лето». Не остались в стороне и не были обделены вниманием в ходе музыкально-поэтической программы и юные зрители. Они с огромным удовольствием выходили на сцену и читали свои любимые стихи и пели песни о Родине. В основном, это были дошкольники. В мероприятии участвовало около 30 человек. Праздник, посвященный Дню независимости России, продолжила электронная презентация «Ненаглядная сторона моя». Электронная презентация, состоящая из 50 слайдов, раскрыла зрителям красоту природы Алгашинского края: лесов, полей, рек и озер, показала многообразие животного и растительного мира. Она способствовала воспитанию чувства патриотизма и любви к своей малой родине, которая является частицей могучей и великой России. Ее посмотрели около 20 человек. Дню независимости России был посвящен спортивный праздник, который состоялся в 15 часов. Он прошел под названием «Виват, Россия!». В спортивном празднике участвовало 20 человек. С ребятами разучено и проведено 10 новых спортивных игр и конкурсов, как в здании клуба, так и на свежем воздухе.

12 июня 2015 года прошла детская тематическая дискотека «Нет России другой» посвященная Дню России и в рамках реализации программы детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг». В ходе дискотеки провели конкурс патриотической песни «Если петь нам о Родине». Мероприятие прошло в форме музыкального киоска. В нем приняли участие 9 человек. В их исполнении прозвучали песни о России. Затем последовала викторина: «Какие символы государства вы знаете?». Участники быстро, дружно и верно отвечала на вопросы, исполнили гимн России, работники культуры дали краткую историческую справку о символах Российского государства. Победители награждены призами. Всего на мероприятие присутствовало 18 человек.

   Дню независимости Чувашской Республики был посвящен час краеведения «Чувашский край родной – частица Родины большой» и в рамках реализации программы детского летнего чтения «Ключи от лета» и программы детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг» прошедший 24 июня 2015 года. Историческая справка об образовании Республики, цветные иллюстрации городов, сел и деревень Чувашии, знаменитых исторических мест, особенности и самобытность чувашской культуры – все это было отражено в сценарии проведения мероприятия. Мероприятие нацелено на воспитание у подрастающего поколения чувства любви, как к своему Отечеству в целом, так и к своей малой Родине в частности. Часом краеведения было охвачено около 20 человек. Среди детей младшего и среднего школьного возраста в течение июня месяца прошел фотоконкурс, посвященный красоте родного края. В нем приняли участие 8 детей. На празднике Дня Республики, были подведены итоги конкурса, а все работы детей продемонстрированы зрителям. По итогам конкурса 1 место присуждено Горностаеву Андрею. На 2 месте Медведев Николай. 3 место заняла Бакараева Анастасия. Победители награждены призами.

   24 июня проведено праздничное мероприятие посвященное Дню Чувашской Республике «Милый край, родные дали», которое прошло в форме патриотического вечера. В начале праздника молодежь вспомнили и прочли стихи и песни о родимой сторонке. В ходе мероприятия стихи и песни чередовались с проведением различных веселых конкурсов и аттракционов, в которых охотно участвовали и взрослые и дети-старшеклассники. На мероприятие участвовало 17 человек.

   27 июня   проведены тематические дискотеки для детей и взрослых, посвященные Дню Молодежи «Молодёжь - это сила, мы талант и цвет России», которое прошло в форме КВН. Для них работники культуры подготовили викторины, загадки, пословицы и конкурсы на смекалку, ловкость и выносливость, которые чередовались танцами. На мероприятие участвовало 17 человек.

 

 

Все мероприятия проведены на хорошем нравственно эстетическом уровне и были нацелены на воспитание в душе каждого ребенка любознательность, чувство красоты, чувство любви и привязанности к своей семье, к родному дому, к своему народу, его обычаям, традициям. Формировать интерес каждого ребёнка к истории культуре народов, своего села, края, основы экологической культуры, гуманного отношение ко всему живому, умение видеть историю вокруг себя.

Таким образом, в 1 туре программы летнего досуга для детей и подростков «ЛЕТО. ТВОРЧЕСТВО. ДОСУГ»приняли участие 251 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Для детей проведено 21 мероприятие.

 

 

Заведующая «Большеалгашинский СК»                            Е.Л. Дубенцова

Система управления контентом
429135, Шумерлинский район, с.Большие Алгаши, площадь Первомайская, д.17
Телефон: 8(83536) 60-2-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика