Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Соблюдение требований федерального законодательства при осуществлении расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг».

Шумерлинской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в ООО «Система управления», ООО «Наш дом», ООО «УК «СУ-8» г.Шумерля.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 253 утверждены требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг (далее-Требования).

В соответствии с п.8 Требований в течение 10 рабочих дней по окончании расчетного периода исполнитель и ресурсоснабжающие организации осуществляют в порядке, предусмотренном договором ресурсоснабжения, обмен информацией о платежах исполнителя и платежах потребителей за истекший расчетный период. Информация о платежах потребителей предоставляется с указанием плательщика, размера полученных средств и периода, за который произведена оплата (если указанный период представляется возможным установить по платежному документу).

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ч.2 ст.162 Жилищного кодекса РФ, п. 8 Требований вышеуказанными управляющими компаниями обмен информацией с ресурсоснабжающими организациями о платежах потребителей за истекший расчетный период с соблюдением требований п.8 Требований не проводится.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес директоров ООО «Наш дом», ООО «Система управления», ООО «УК «СУ-8» внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены и 4 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика