Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Сложные удобрения

Это трехэлементный комплекс (N+P+K), которым удобряют почву, применяя его в качестве основной подкормки растений. Агрономы рекомендуют его практически для всех огородных культур.

Aзотно-фосфорно-калийное удобрение (N:P:K=15:15:15)

Минеральное гранулированное удобрение аммофоска - это сложное, трехкомпонентное, азотно - фосфорно - калийное удобрение. 

Концентрация питательных элементов удобрения составляет 45%, что делает аммофоску экономически выгодной в сравнении с простыми однокомпонентными удобрениями и позволяет значительно сократить расходы на перевозку, хранение и внесение. 

Рекомендуется вносить удобрение под такие сельскохозяйственные культуры как - картофель, гречиха, лен, бобовые, табак, виноград и др. Применяется на всех почвах и под все культуры, особенно эффективна на глиняных, песчаных и торфяно-болотных почвах. Аммофоска не гигроскопична, обрабатывается конденсирующей добавкой, в связи с чем, не слеживается при длительном хранении.

NPK 13-19-19

NPK не содержит балластных веществ и вредных примесей, экологически безопасно, обладает хорошими физическими свойствами, полностью растворимо. Удобрение NPK 13-19-19 содержит азот только в аммонийной форме медленно вымывающейся из почвы. Гранулированная форма обеспечивает равномерность внесения удобрения. 

NPK 13-19-19 - универсальное удобрение, используется на всех почвах под любые культуры и все способы внесения: основное, при вспашке весной и осенью, припосевное в рядки, борозды, лунки и для подкормки в сухом виде с заделкой в почву, поверхностно или в жидком виде. Применение NPK 13-19-19 благоприятно сказывается на росте растений в начальный период развития, на укоренении рассады при высадке в грунт, повышает устойчивость культур к кратковременным заморозкам и недостатку влаги, снижает накопление нитратов, увеличивает сроки хранения продукции. При основном внесении на тяжелых глинистых почвах Нечерноземной зоны минеральное удобрение NPK 13-19-19 целесообразно вносить с осени, а на легких почвах - весной.

 

Нитроаммофоска (азофоска)

азотно-кислотного разложения 1:1:1 (16:16:16)

Сложное азотно-фосфорно-калийное удобрение. Получается методом азотнокислого разложения апатитового концентрата на современном оборудовании.

 Универсальное комплексное удобрение. Применяться на всех типах почв, в качестве основного, до посевного и при посевного удобрения. Высокая концентрация питательных веществ, составляющая не менее 45%, позволяет значительно сократить (в сравнении с простыми удобрениями) расходы на перевозку, хранение и внесение в почву. Нитроаммофоски это удобрение  предохраняющее почву от излишних удобрений, которые могут нарушить процесс вегетации растений.  При основном внесении на черноземных почвах и на тяжелых глинистых почвах нитроаммофоску  вносят под вспашку, а на легких почвах – весной. Норма внесения от 0,35 ц до 1,2 ц  на гектар.

 

Диаммофоска

Диаммофоска (ДАФК) - концентрированное, высокоэффективное, гранулированное, азотно-фосфорно-калийное удобрение. ДАФК – удобрение универсальное и экономичное, которое может использоваться в различных климатических зонах. Способ и норма внесения зависят от плодородия почвы и биологических особенностей выращиваемых культур.

В состав диаммофоски входят все три основные элементы питания: азот, фосфор, калий, а также макро- и микроэлементы: сера, магний, кальций. А небольшие количества Cu, Zn, Mn, Fe, Si и т.д., содержащиеся в этом удобрении, повышают его агрохимическую ценность. Фосфор и остальные питательные элементы легко доступны растениям, так как содержатся в водорастворимой форме. Питательные элементы равномерно распределяются в почве благодаря содержанию всех элементов в одной грануле, химической однородности, высокой концентрации питательных веществ (более 60%) и выровненному гранулометрическому составу. В результате удаётся заметно сократить затраты (на перевозку, хранение и внесение диаммофоски) и обеспечить сбалансированное питание выращиваемых растений в течение всего периода вегетации.

Диаммофоска, благодаря оптимальному соотношению питательных веществ, является экономически выгодным удобрением для основного внесения под разные виды культур: лён, озимые и яровые зерновые культуры. Так же она подходит для технических, пропашных, многолетних бобовые культур. ДАФК может быть использована для подкормки плодовых насаждений, виноградников, в поливном земледелии и возделывании риса – спектр применения разнообразен.

Диаммофоска особенно эффективна при локальном (ленточном) внесении, которое способствует более производительному использованию удобрения. В регионах с обильными осадками ДАФК вносят поверхностно, а в зонах с недостаточным увлажнением - на полную глубину вспашки. Диаммофоску, удобрение с повышенным содержанием таких веществ, как фосфор и калий, применяют на почвах с бедным содержанием этих веществ, во влажных районах, на хорошо обеспеченных азотом торфянистых, распаханных, залежных и старопахотных почвах. Это удобрение можно вносить полной дозой заблаговременно, не боясь потерь азота от вымывания.

Диаммофоска может использоваться для тукосмешения, так как отличается хорошей совместимостью со всеми стандартными туками. Применение ДАФК обеспечивает высокие урожаи, повышает устойчивость растений ко многим болезням, вредителям, неблагоприятным погодным условиям. В результате применения диаммофоски улучшается качество продукции.

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика