Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Соглашение о взаимодействии между Межрайонной ИФНС России № 3 по Чувашской Республике и администрацией Айбечского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

СОГЛАШЕНИЕ

о взаимодействии между Межрайонной ИФНС России № 3        

по Чувашской Республике  и    администрацией  Айбечского

сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

 

 

д. Айбечи                                                                               11 апреля 2006 года

 

 

         Межрайонная ИФНС России  № 3 по Чувашской Республике,  именуемая в  дальнейшем «Инспекция»,  в лице руководителя Бадановой Валентины Александровны, дей­ствующего на основании Положения об Инспекции, и Администрация Айбечского сельского поселения    Ибресинского района Чувашской Республики, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице Главы Петрова Бориса Моисеевича, действующего на основании Устава, в соответствии с положениями статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", статьи 397 главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 363 главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение в целях формирования базы данных налогоплательщиков земельного налога и увеличения доходов бюджета Айбечского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики за счет полноты сбора имущественных налогов с физических лиц (земельного налога, налога на имущество, транспортного налога) (далее – налоги с физических лиц).

 

1. Предмет Соглашения

 

         1.1. Предметом настоящего Соглашения является проведение работы по уточнению сведений о лицах, имеющих право собственности, право постоянного (бессрочного) пользования или право пожизненно наследуемого владения на земельные участки, находящиеся на территории                                    Айбечского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, в отношении которых отсутствуют сведения в базе данных Федеральной регистрационной службы (далее – Росрегистрация), а также осуществление мероприятий по своевременному доведению до налогоплательщиков налоговых уведомлений.

 

2. Общие положения

 

2.1. Взаимодействие осуществляется между  Инспекцией и Администрацией.

2.2. При наличии неидентифицированных (незарегистрированных органами Росрегистрации) сведений о земельных участках, предоставленных органами Роснедвижимости (далее – Сведения), Инспекция на бумажных носителях передает Сведения в Администрацию для последующего уточнения данных о налогоплательщиках и их прав на земельные участки.

2.3. Для передачи Сведений используется заполненный лист «Б» формы, утвержденной приказом Минфина России от 20.06.2005 № 75н, дополненный реквизитами «адрес места нахождения» для юридического лица и «адрес места жительства» для физического лица.

Для передачи Сведений в отношении земельного участка, расположенного на территории нескольких муниципальных образований, в том числе Ибресинского района, используется прилагаемая к настоящему Соглашению форма (приложение 1) с заполненным полем «кадастровый номер земельного участка.

2.4. Администрация, на основании имеющихся у нее данных, в течение 10 рабочих дней с даты получения Сведений уточняет их путем заполнения недостающих реквизитов и направляет данные Сведения на бумажных носителях в Инспекцию.

2.5. Инспекция после получения от Администрации уточненных Сведений проводит работу по дополнению базы данных налогоплательщиков земельного налога полученной информацией.

           2.6. Сформированные налоговые уведомления на уплату налогов с физических лиц, а также на уплату авансовых платежей по налогу с физических лиц, в случаях когда уплата авансовых платежей предусмотрена законодательством о налогах и сборах (далее – Уведомление), Инспекция передает Администрации для вручения налогоплательщику - физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) в срок не позднее 45 дней до наступления срока платежа, установленного законодательством о налогах и сборах.

           2.7. Администрация  вручает Уведомление налогоплательщику-физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения, в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа, установленного законодательством о налогах и сборах.

          2.8. Инспекция совместно с Администрацией проводит работу по информированию налогоплательщиков - физических лиц о кодах бюджетной классификации, указанных в приложении 2 к настоящему соглашению, по которым осуществляется уплата налогов с физических лиц в бюджет Ибресинского района.

 

3. Заключительные положения

 

 3.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует бессрочно.

 3.2. По взаимному согласию Сторон в текст Соглашения могут вноситься изменения и дополнения.

3.3  Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, о чем необходимо  письменно уведомить другую Сторону не позднее, чем за три месяца до дня его расторжения.

3.4.   Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах.

 

4. Подписи сторон

 

 

«Инспекция»                                                   «Администрация»

Руководитель Межрайонной                       Глава Айбечского

ИФНС России № 3                                        сельского поселения

по Чувашской Республике                           Ибресинского района

                                                                        Чувашской Республики

__________    (В.А. Баданова)                       _______________ (Б.М. Петров)

 (подпись)                                                            (подпись)

 

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика