Бишевский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

решение СД № 124 от 26.03.2015 г. "Об утверждении Порядка и методики расчета объема и предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики районному бюджету Урмарского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение переданной части полномочий по решению вопросов местного значения"

В соответствии со статьёй 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Собрание депутатов Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики районному бюджету  Урмарского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение переданной части полномочий по решению вопросов местного значения (приложение 1).

2.  Утвердить прилагаемую Методику расчета объёма и предоставления иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение переданных полномочий для осуществления полномочий по решению вопросов создания условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры (приложение 2).

3. Настоящее решение распространяется на правоотношения возникшие с 01 января 2015 года.

 

 

 

 

Глава Бишевского сельского поселения 

Урмарского района Чувашской Республики                                                   И.А.Яковлев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к решению

Собрания депутатов

Бишевского сельского поселения

от 26.03.2015 г. № 124

 

 

ПОРЯДОК

предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики  районному бюджету  Урмарского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение переданной части полномочий по решению вопросов местного значения

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящий Порядок определяет условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики районному бюджету Урмарского района Чувашской Республики, методик расчета объёма и предоставления межбюджетных трансфертов, порядок перечисления, а также осуществления контроля за расходованием данных средств.

1.2. Иные межбюджетные трансферты предусматриваются в составе бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в целях передачи органам местного самоуправления Урмарского  района Чувашской Республики на финансовое обеспечение переданной части полномочий по решению следующих вопросов местного значения:

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

1.3. Объем средств и целевое назначение иных межбюджетных трансфертов утверждаются решением Собрания депутатов Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, а также посредством внесения изменений в решение о бюджете текущего года.

1.4. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

 

2. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

 

       2.1  Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики районному бюджету Урмарского района Чувашской Республики являются:

- принятие постановления администрации Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики о передаче и принятии части полномочий;

- заключение Соглашения между администрацией Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и администрацией Урмарского района Чувашской Республики о передаче и принятии части полномочий по вопросам местного значения, содержащего следующие положения:

- целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

- сведения об объёме иных межбюджетных трансфертов;

- порядок и сроки перечисления межбюджетных трансфертов;

- порядок и сроки предоставления отчетности о расходах бюджета муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты.

 

3. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ  ЗА  ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

 

            Иные межбюджетные трансферты предоставляются районному бюджету Урмарского района Чувашской Республики в пределах суммы, утвержденной в бюджете Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

Иные межбюджетные трансферты из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики перечисляются  районному бюджету Урмарского района Чувашской Республики путем зачисления средств на счет администрации Урмарского района Чувашской Республики, открытого в  Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике.

В целях осуществления контроля за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов уполномоченный орган местного самоуправления Урмарского района Чувашской Республики представляет администрации Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики (или иному уполномоченному органу) отчет о целевом использовании иных межбюджетных трансфертов согласно приложению  к настоящему порядку в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.

Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики  в порядке, установленном статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

При отсутствии потребности в указанных трансфертах не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в бюджет Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в порядке, установленном пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Порядку

предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики  районному бюджету  Урмарского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение переданной части полномочий по решению вопросов местного значения

 

ОТЧЕТ

о расходовании средств иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики районным бюджетом Урмарского района Чувашской Республик за 2015 год

(тыс. рублей)

Цель, наименование расходного полномочия

Код расхода КФСР, КЦСР, КВР, КОСГУ

Поступило средств

Утверждено бюджетных ассигнований, всего

Лимиты бюджетных обязательств на отчетный период

Кассовое исполнение

Неиспользованные назначения

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель

Ф.И.О.

 

Подпись

 

Телефон


 Приложение 2 к решению

Собрания депутатов

Бишевского сельского поселения

от 26.03.2015 г. № 124

 

МЕТОДИКА

расчета объёма и предоставления иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение переданных полномочий по решению вопросов создания условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры

            V= (F+ R+ К + S+ T+ Y+)  х  N + Н+M,  где

            V- объём межбюджетных трансфертов, передаваемых районному бюджету Урмарского района Чувашской Республики;

F -  расходы на оплату труда (с учетом начислений) на нормативную штатную численность работников, осуществляющих переданные полномочия, рассчитанные на основе утвержденных размеров оплаты труда текущего финансового года с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

R- социальные гарантии и расходы на материально-техническое обеспечение на одного работника с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

К  -  расходы на оплату коммунальных услуг, связанных с содержанием имущества, необходимых  для осуществления переданных полномочий;

S -  расходы на оплату услуг связи на одного работника с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

Т -   расходы на оплату транспортных услуг на одного работника с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

Y-   командировочные расходы на одного работника с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

Н -  налог на имущество организаций;

M- расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами;

 N- нормативная штатная численность работников, осуществляющих переданные полномочия на территории администрации Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

 

 

 

Посещений сайта с 22 мая 2014 года

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика