Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой выявлены коррупциогенные факторы в проекте постановления администрации г.Шумерля

Шумерлинской межрайонной прокуратурой изучен проект постановления администрации г.Шумерля «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства» одним из пунктов которого   предусматривалось предоставление заявителем дополнительных документов, не предусмотренных градостроительным законодательством.

Так, п. 2.6.2 проекта Административного регламента обязывал получателя муниципальной услуги для продления срока разрешения на строительство, представлять не предусмотренные ч. 20 ст. 51 ГрК РФ документы (оригинал ранее выданного разрешения на строительство, чтоб внести изменения, копию проекта организации строительства с обоснованием увеличения срока действия разрешения на строительство).

Наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям является коррупциогенным фактором (пп. «а» п. 4 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96).

Информация, направленная межрайпрокуратурой по результатам изучения проекта, находится на рассмотрении в администрации г.Шумерля.

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

Егорова Е.Н. 8(3536)20359

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика