Бишевский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Отчет главы сельского поселения за 2011 год

Отчет о деятельности администрации Бишевского сельского поселения

за 2011 год

 

                                          

   Вот и прошел один год, как я приступил к обязанностям главы администрации Бишевского сельского поселения и мы в месте с вами проработали по Федеральному закону   ФЗ-№ 131 от 06 октября 2003 года. «Об общих принципах организации местного самоуправления».

 

   С начала 2011 года была проведена кропотливая и объемная работа по оформлению документов на получение субсидий на компенсацию части затрат граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на обеспечение кормами коров из республиканского бюджета Чувашской Республики по Бишевскому сельскому поселению Урмарского района. По итогам этой работы 141 семья получила компенсационные выплаты в общем количестве 174000 рублей. Первый транш составил 1100 рублей на одну корову. Это было в марте месяце. Второй этап был в июле месяце и он составил 1665 рублей. В итоге на одну корову было субсидировано 2765 рублей.

 

   В январе месяце был заключен муниципальный контракт на строительство индивидуального жилого дома по социальной программе «Многодетная семья, 5 и более несовершеннолетних детей» с ООО «КСО Урмарское» на общую сумму 1390000рублей. Семья Васильевых из деревни Шибулаты справили новоселье в двух этажном доме. Надеюсь, что они довольны. Также по Федеральной целевой программе «Граждане, проживающие и работающие на селе» государственную поддержку получила семья Титовой Луизы Всеволодовны из деревни Шибулаты. По этой программе на учете состоят еще 3 семьи.По программе «Молодая семья» на учете администрации Бишевского сельского поселения состоят 7 семей. На учете на получение государственой поддержки согласно Указа Президента РФ №714 от 07.05.2008г. «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г.» закона РФ от 12.01.1995г. № 5 «О ветеранах» состоят 1 ветеран ВОВ и 4 вдовы умерших участников ВОВ:

  1. Феофанов Андрей Феофанович, 07.10.1924г.р., участник ВОВ;
  2. Аркадьева Любовь Ивановна , 09.12.1925г.р., вдова умершего участника ВОВ;
  3. Аркадьева Елизавета Ивановна, 02.09.1925г.р., вдова умершего участника ВОВ;
  4. Александрова Юлия Александровна, 07.09.1930г.р., вдова умершего участника ВОВ;
  5. Иванова Валентина Федотовна, 16.03.1922г.р., вдова умершего участника ВОВ;

         В состав муниципального образования Бишевское сельское поселение

входят 5 населенных пунктов, в которых постоянно проживающее население

составляет 1097 человека , находится 591 хозяйств. На территории поселения   проживает пенсионеров -234 , молодых семей-55, молодого населения -300.

Торговых точек -10, из них 6 магазинов Урмарского РАЙПО, 2 частных магазина и 2 частных торговых павильона, две начальные школы, два ФАП, КФХ-10, ИП- 29.

Общая площадь поселения состовляет 4867,01 га;

Количество земельных долей — 869 долей;

Площадь долей — 1994,1га;

Невостребованых — 577 долей;

Востребованных — 45 долей;

Ведется работа — 71 доля;

Земельные доли умерших — 176 долей.

Отказались от своих долей — 83 долевика, что состовляет 190,9 га.

В 2011 году выделились 2 долевика с площадью 4,6 га.

     Работа администрации сельского поселения по вопросам местного значения осуществлялась в постоянном взаимодействии с депутатами сельского поселения. За истекший период проведено 16 сходов граждан в д. Бишево, Ойкасы, Шутнербоси, Шибулаты, Буртасы, где решались вопросы благоустройства, создания правомочных комиссий по сбору денежных средств за потребленную электроэнергию. Проведено 9 заседаний Собрания депутатов Бишевского сельского поселения, 3 из них в составе нового созыва, на которых решались вопросы различного характера.

-организованы ночные дозоры и составлен график выхода на дежурство членов народной дружины в населенных пунктах, где участвовало 20 дружинников.

Прием граждан по личным вопросам осуществлялась ежедневно:

-         главой сельского поселения с 8 до 10 час.

-         специалистами администрации с 10 до 16 час.

Администрацией ведется учет всех землевладений и землепользований граждан в бумажном виде- похозяйственный учет.

     Ведется работа по регистрации граждан,прибывающих на временное место жительства, так же на постоянное место жительства с оформлением соответствующих документов.

     Администрация сельского поселения принимает участие в государственных

мероприятиях:подготовка к выборам..

     Администрацией ведется исполнение отдельных государственных полномочий в части ведения воинского учета. Учет граждан, пребывающих в запасе и граждан ,подлежащих призыву на военную службу в Военные силы РФ организована и ведется в соответствии с требованиями закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», Положения о воинском учете.

На воинском учете состоят - 271человек.

офицеры- нет

сержантов и солдат - 271

призывники - 29

допризывники - 6

     Из воинского учета за 2011 год выбыло35 человек, прибыло 19 человек.

     Проведено12 заседании Совета по профилактике правонарушений.

- рассмотрены вопросы пожарной безопасности на Совете профилактики                                           -овторно в психиатрическую больницу отправлен житель деревни Бишево(Яковлев С.А. ).

     В истекшем году не было проблем по очистке улиц от снега. На территории поселения зимнее содержание дорог осуществлялось на основании муниципального контракта, заключенного между администрацией поселения и ООО «Агростройтранс» при поддержке КФХ «Александров Аркадий Ильич» и Алексеева Геннадия, жителя деревни Бишево.

     Остается проблемной вопрос с неоформленными хозяйствами.   Неоформленные хозяйства т.е. это те хозяйства, владельцы которых умерли,а родственники или дети, которые проживают или пользуются землей и имуществом данного хозяйства,не имея никаких правоустанавливающих документов.

Необходимо оформить хозяйства, пройти регистрацию и перерегистрацию хозяйств, данная работа необходима для полной инвентаризации личных подсобных хозяйств.

С 15 февраля 2008 года администрация сельского поселения имеет право совершать нотариальные действия (завещания , доверенности) Совершено 33 нотариальных действий, засвидетельствовано верность копии документа — 1..

В основном оформляются доверенности на получении пенсии, оформлении земельных долей.

Количество умерших по территории сельского поселения за 2011год составляет 23 человек .

Родилось 13 человек , прирост населения состовляет - (-10).

       В 2011 году собственные доходы должны составлять 184100 рублей, а именно:

земельный налог -39тыс руб

арендная плата- 60тыс.руб

налог на имущество-36 тыс 200 руб.

единый сельскохозяйственный налог -2000 руб.

госпошлина -6 тыс руб

аренда имущества-8600 руб

На баллансе сельского поселения имеется пожарная машина, мотопомпа, приобретенная на сумму 11659 рублей. Из числа жителей д.Шибулаты создана пожарная бригада. В данное время пожарная машина требует   ремонта, с 4 владельцами личных тракторов с пожарными емкостями составлен договор на оказание услуг по подвозу воды, на случаи возникновения пожара.

     На 01 января 2011 года 1 кв.электроэнергии -5рублей 30 коп. .В связи с увеличением стоимости электроэнергии и с нашим не ответственным отношением населения в д.Шибулаты,Вурманкасы,Ойкасы,возникают финансовые проблемы по содержанию водоснабжения, в тоже время в дер. Бишево, Шутнербоси, с. Буртасы данная проблема решается успешно.

     Выполняя Указ президента РФ по поддержке молодых семей, поживающих на территории сельской местности поставлены на учет шесть молодых семей по программе «Молодая семья»; граждане, проживающие и работающие на селе — 3 семьи; сироты- 1; на очереди одна многодетная семья на получение государственной поддержки

по программе для сирот приобретен жилой дом , который передан по договору социального найма.

На территории поселения функционируют 2 Дома культуры,1 сельский клуб и 2 модельные библиотеки.На базе Домов культуры и библиотек проводится много культурно -массовых мероприятий для жителей поселения.

 

 

Посещений сайта с 22 мая 2014 года

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика