Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой принесены протесты на нормативные правовые акты принятые органами местного самоуправления сельских поселений в сфере муниципального лесного контроля

Так, Федеральным законом от 27 мая 2014 г. N 136-ФЗ
внесены изменения в Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".            Указанным Федеральным законом за сельскими поселениями закреплено 13 вопросов местного значения из реестра, содержащегося в ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Согласно ч. 3 ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" законами субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ними уставом муниципального района и уставами сельских поселений за сельскими поселениями могут закрепляться также другие вопросы из числа предусмотренных частью 1 настоящей статьи вопросов местного значения городских поселений.

При этом в силу ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" иные вопросы местного значения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи для городских поселений, не отнесенные к вопросам местного значения сельских поселений в соответствии с частью 3 настоящей статьи, на территориях сельских поселений решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов.

Из анализа положений Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. N19 "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике" следует, что к вопросам местного значения сельского поселения не относятся полномочия по осуществлению муниципального лесного контроля, указанные вопросы решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой принесены протесты на 11 решений Собраний депутатов сельских поселений регламентирующих порядок осуществления муниципального лесного контроля и 11 постановлений администраций сельских поселений, которыми утверждены административные регламенты в указанной сфере (на рассмотрении).

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

 

Егорова Е.Н. 8(3536)20359

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика