Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением трудового законодательства, установлены нарушения.

Так, в Шумерлинском ТПУ филиале ОАО «Чувашавтодор» выплата заработной платы работникам в нарушение требований ст.136 ТК РФ производится один раз в месяц

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

Согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В нарушение вышеназванных норм руководством Шумерлинского ТПУ филиала ОАО «Чувашавтодор» выплата всех сумм, причитающихся четверым работникам при расторжении трудового договора, произведена с нарушением сроков предусмотренных трудовым законодательством.

По результатам проверки в адрес директора Шумерлинского ТПУ филиала ОАО «Чувашавтодор» внесено представление об устранении нарушений трудового законодателства, в отношении директора Шумерлинского ТПУ филиала ОАО «Чувашавтодор» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (на рассмотрении).

 

Помощник межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                             А.П.Кучаев

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика